«Наполи» сыграл вничью с «Монцей»

В итальянской Серии А стартовал 18-й тур. Действующий чемпион страны «Наполи» на своем поле не смог одолеть «Монцу» — 0:0.

У «Наполи» не играл лучший бомбардир команды Виктор Осимхен. Хвича Кварацхелия провел матч без замен, но отметился в протоколе только желтой карточкой. Неаполитанцы в принципе имели преимущество, хотя вполне могли и проиграть – во втором тайме «Монца» не реализовала пенальти. Гости заканчивали игру вдесятером после того, как на 90+5-й минуте с поля был удален Мирко Марич. «Наполи» по-прежнему занимает 7-е место в Серии А.

В параллельном матче «Фиорентина» с минимальной разницей победила «Торино». Грузинский защитник Саба Сазонов провел всю игру на скамейке запасных туринского клуба.