«Не ехать на ЧМ – это право Израиля». Губерниев – о художественной гимнастике

Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о том, что сборная Израиля не будет участвовать на чемпионате мира по художественной гимнастике.

– Давайте мы будем честными. В Олимпийский год проводится много турниров, но главные соревнования четырехлетия – сама Олимпиада. Не ехать на ЧМ – это право Израиля. Можно делать любые предположения о причинах.

Я тут не вижу проблемы. Наша задача – выиграть этот турнир и в личном, и в командном первенстве. Если вы помните, в командном турнире мы проиграли Болгарии, а не Израилю. Поэтому сейчас наше дело – готовить спортсменов и достойно выступать, а не заниматься поиском конспирологических теорий, – приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Напомним, на прошедшей летней Олимпиаде в Токио Линой Ашрам из Израиля стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике.

По итогам четырех видов она набрала 107,800 балла. При этом во время упражнения с лентой она уронила снаряд, но судьи все равно поставили ей максимально высокий балл (23,300). Россиянка Дина Аверина стала второй (107,650), а ее сестра Арина (102,100) заняла 4-е место. Бронза досталась белоруске Алине Горносько (102,700).

«Ашрам просто испугалась». Батыршина – о снятии сборной Израиля с чемпионата мира