«Нефтехимик» обыграл «Динамо» в Москве благодаря вратарю Долганову, отразившему 49 бросков

Источник фото: hcnh.ru

Столичное «Динамо» упустило шанс выйти в лидеры чемпионата КХЛ, неожиданно проиграв дома «Нефтехимику» — 1:2.

Динамовцы атаковали весь матч и нанесли 50 бросков в створ ворот (!) против 21-го у соперника. Однако голкипер гостей Филипп Долганов сыграл выше всяких похвал. Единственный раз москвичам удалось пробить его в первом периоде, но остальные 49 попыток были отражены – включая 23 броска в третьей 20-минутке, когда хозяева устроили мощный штурм ворот «Нефтехимика», закончившийся ничем.

Кроме самоотверженных действий в обороне команда из Нижнекамска сыграла дисциплинированно – ни одного удаления за весь матч. «Динамо» заработало всего 2 минуты штрафа — их в конце второго периода получил натурализованный американец Бреннан Менелл за выброс шайбы с площадки. Это удаление оказалось роковым: Дмитрий Соколов реализовал большинство, и его гол в итоге стал победным – 2:1.

«Динамо» упустило шанс выйти на первое место на «Западе» и сравняться по очкам с лидером «Востока» «Металлургом». В своей конференции бело-голубые по-прежнему идут вторыми, уступая «Локомотиву» по дополнительным показателям. Причем теперь у ярославцев есть матч в запасе.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо М – Нефтехимик – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Уил (Пакетт, Ожиганов), 18:13 – 1:0, Сетдиков (Пастухов), 23:39 – 1:1, Соколов (бол., Клок, Брюквин), 38:54 – 1:2.

Торпедо – Витязь – 1:2

Ак Барс – Лада – 5:1

Сибирь – Салават Юлаев – 2:4