«Нефтяник» из Альметьевска стал чемпионом ВХЛ

Источник фото: vhlru.ru

Обладателем Кубка Петрова стал «Нефтяник», выигравший и четвертый финальный матч у АКМ – 3:2 в овертайме и 4-0 в серии.

В заключительном матче «Нефтяник» вел 2:0 после двух периодов. Однако команда из Тульской области сумела перевести игру в овертайм, сравняв счет за 0,4 секунды (!) до конца основного времени. Золотой бросок в дополнительном периоде – на счету Артура Бровкина, который сегодня поучаствовал во всех шайбах «Нефтяника» и набрал 3 (2+1) очка по системе гол+пас.

Клуб из Альметьевска завоевал Кубок Петрова второй раз в своей истории. Первая победа была одержана 8 лет назад, в сезоне-2015/16. Сейчас «Нефтяник» тренирует Артем Анисимов.

Хоккей. ВХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 4

Нефтяник – АКМ – 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Бровкин (мен.), 31:36 – 1:0, Терехов (Бровкин, Евсеев, бол.), 36:29 – 2:0, Петров (Почивалов), 41:20 – 2:1, Казаков (Мальцев, Теряев), 59:59 – 2:2, Бровкин (Терехов), 70:56 – 3:2.

Счет в серии: 4-0