Непомнящего заставили переодеться на ЧМ по шахматам из-за футболки с фразой Месси (фото)

Организаторы чемпионата мира по быстрым шахматам (блицу) заставили российского гроссмейстера Яна Непомнящего поменять одежду.

Об этом информирует NRK. Шахматист появился в зале в черной футболке в цветах сборной Аргентины.

На футболке также написаны слова, произнесенные нападающим команды Лионелем Месси после игры с Нидерландами в четвертьфинале прошедшего в Катаре чемпионата мира по футболу (2:2, 4:3 по пенальти).

Тогда Месси заявил форварду Вауту Вегхорсту после матча во время своего интервью: «Что уставился, придурок? Проваливай отсюда».

Непомнящего заставили переодеться на ЧМ по шахматам из-за футболки с фразой Месси (фото)

Организаторы соревнований в Алма-Ате отметили, что это стало нарушением дресс-кода, и попросили Непомнящего переодеться и вынесли ему предупреждение. Сам россиянин после случившегося надел рубашку и назвал «странным» дресс-код на турнире.

Аргентина ранее в финале чемпионата мира-2022 в Катаре победила Францию (3:3, 4:2 по пенальти) и в третий раз в своей истории победила на мундиале, ранее футболисты становились чемпионами мира в 1978 и 1986 годах.

Месси впервые в своей карьере выиграл чемпионат мира. По итогам турнира именно он был признан лучшим футболистом турнира.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022