«Нэшвилл» обыграл «Лос-Анджелес» благодаря голу Тренина

Источник фото: nhl.com

В последнем матче игрового дня НХЛ «Лос-Анджелес» на своей площадке уступил «Нэшвиллу» — 1:4.

Счет на 9-й минуте открыл российский нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин, забросивший свою 9-ю шайбу в сезоне. «Лос-Анджелес» отыгрался еще в первом периоде, зато ответа на второй, ключевой гол гостей у «Кингс» уже не нашлось. Наоборот, хозяева пропустили еще дважды – в пустые ворота в самом конце встречи.

Обе команды балансируют на грани зоны плей-офф в Западной конференции: «Лос-Анджелес» идет 7-м, «Нэшвилл» делит 8-е место с «Сент-Луисом».

Лос-Анджелес Кингс – Нэшвилл Предаторз – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Тренин (Сиссонс, Макдона), 8:47 – 0:1, Фиала (бол.), 19:07 – 1:1, Янковски (Евангелиста, Новак), 34:46 – 1:2, Сиссонс (п.в., Лозон), 57:00 – 1:3, Лозон (п.в., Сиссонс), 59:07 – 1:4.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:5

Нью-Джерси – Рейнджерс – 1:5

Сент-Луис – Айлендерс – 4:0

Каролина – Флорида – 1:0

Питтсбург – Монреаль – 4:1

Оттава – Даллас – 4:1

Детройт – Колорадо – 2:1 (ОТ)

Калгари – Бостон – 3:2 (ОТ)