«Автомобилист» – «Авангард»: смогут ли омичи огорчить лучшего вратаря лиги? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Автомобилист» примет на своем льду 17 января 2021 года «Авангард».

«Автомобилист» – «Авангард»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
17 января, 15:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Автомобилист»: 46 матчей, 25 побед (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 поражение (4 – в овертайме, 3 – по буллитам), 57 очков
«Авангард»: 46 матчей, 26 побед (3 – в овертайме), 20 поражений, (5 – в овертайме, 5 – по буллитам), 62 очка

Расклад

«Автомобилист» в ноябре-декабре выдал ужасающую серию из 10 поражений, но уже оставил эти неудачи в прошлом. В последующих 12 матчах клуб из Екатеринбурга одержал 8 побед, что позволило существенно улучшить турнирное положение. Стоит отметить, что на этом отрезке команда Билла Питерса 5 раз сохранила ворота в неприкосновенности. Чешский голкипер Якуб Коварж по-прежнему остается лидером КХЛ по отраженным броскам (1045) и «сухим» матчам (7). Недаром «Автомобилист» одержал победы в 3 последних матчах со скромным общим счетом 5:1.

«Авангард» не лучшим образом завершил 2020-й год, зато в январе выиграл три матча кряду и продолжил погоню за «Ак Барсом». Но серия на том и оборвалась – визит «Торпедо» обернулся крупным поражением (3:5). А затем омичи отправились в Казань, где также не добыли ни одного очка (1:3). Все из-за проблем в обороне: только в 10 предыдущих играх подопечные Боба Хартли пропустили 35 шайб. Между тем, с Казани началась шестиматчевая выездная серия «Авангарда», который в гостях выступает значительно хуже, чем при родных трибунах (24 очка из 62-х).

Кадровые проблемы

«Автомобилист»: Белоусов, Куликов, Шумаков (все – травмы)
«Авангард»: Покка, Шарипзянов (оба – травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

«Авангард» выиграл 2 предыдущие личные встречи с общим счетом 9:4. В последние годы преимущество нередко оказывалось на стороне «Автомобилиста», который в начале нынешнего сезона одержал третью победу над омичами кряду (4:3 ОТ). Но уже в октябре «Авангард» убедительно прервал серию екатеринбуржцев (6:3), а в декабре начал свою (3:1). С большой долей вероятности нас ждет зрелищная и результативная игра: в 5 последних личных встречах соперники забросили 29 шайб. При этом большую часть мы увидели в 3 матчах этого сезона (20).

Варианты ставок для рассмотрения

«Авангард» забросит первую шайбу (1,75)
Тотал больше 4.5 (1,75)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 января 2021 года