«Боруссия» Д — «Хольштайн»: прогноз на полуфинал Кубка Германии. Быть ли сенсации?

1 мая 2021 года дортмундская «Боруссия» и «Хольштайн» из Киля определят второго финалиста Кубка Германии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Д — «Хольштайн»

Футбол. Кубок Германии. Полуфинал
Начало игры:
1 мая, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Германии-2020/21

«Боруссия»: 1/32 финала — «Дуйсбург» (5:0, в гостях), 1/16 финала — «Айнтрахт» Б (2:0, в гостях), 1/8 финала — «Падерборн» (3:2, дома), 1/4 финала — «Боруссия» М (1:0, в гостях)

«Хольштайн»: 1/32 финала — «Рилазинген-Арлен» (7:1, в гостях), 1/16 финала — «Бавария» (2:2, 6:5 по пенальти, дома), 1/8 финала — «Дармштадт» (1:1, 7:6 по пенальти, дома), 1/4 финала — «Рот-Вайсс Эссен» (3:0, в гостях)

Расклад

«Боруссия» ведет отчаянную борьбу за место в четверке Бундеслиги, но и о Кубке не забывает. Следующий матч в чемпионате — против «Лейпцига» — станет определяющим, но до него еще неделя, так что команда может бросить все силы против «Хольштайна». На данный момент у дортмундцев в разгаре серия из 3 побед с общим счетом 8:1, так что они в хорошей форме. Особенно радует болельщиков 2 матча на «ноль» кряду после того, как команда не могла сохранить ворота в неприкосновенности на протяжении 6 игр. А без голов «Боруссия» уходила с поля лишь раз во всех турнирах этого сезона.

«Хольштайн» можно смело назвать главным открытием розыгрыша. Представитель Второй Бундеслиги во второй раз в истории добрался до полуфинала Кубка Германии, хотя за последние десять лет останавливался в лучшем случае на восьмерке сильнейших. На своем пути «аисты» успели выбить из турнира в том числе «Баварию», которую одолели в серии пенальти. Команда Оле Вернера борется за выход в Бундеслигу, но в последнее время выглядит не лучшим образом: одна победа в 4 последних турах. Кроме того, уже в 5 матчах кряду «Хольштайн» не может сыграть на «ноль».

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Шмельцер, Мукоко, Витсель, Загаду (все — травмы), Дауд (дисквалификация)
«Хольштайн»: Тескер (травма), Гелиос (коронавирус)

Последние личные встречи

«Боруссия» разгромила «Хольштайн» в единственном матче команд. Соперникам уже доводилось встречаться в рамках Кубка Германии — в четвертьфинале в сезоне 2011/12. Тогда дортмундцы не испытали никаких проблем с представителем низших лиг, забив четыре безответных мяча. Все вопросы о победителе были сняты к 19-й минуте, когда голами отметились Роберт Левандовский и Синдзи Кагава.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» с форой -2.0 (1,84)
Обе забьют: да (2,03)
Тотал больше 3.5 (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 1 мая 2021 года