«Боруссия» – «Герта»: прогноз на матч Бундеслиги. Берлинцы снова уедут из Дортмунда без очков?

13 марта 2021 года дортмундская «Боруссия» примет на своем поле «Герту» в 25 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» – «Герта»

Футбол. Чемпионат Германии. 25-й тур
Начало игры:
13 марта, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия»: +12=3-9 (дома: +6=2-3), 39 очков
«Герта»:+5=6-13 (в гостях: +2=4-6), 21 очко

Расклад

«Боруссия» подходит к игре с аутсайдером чемпионата в хорошем настроении. На неделе дортмундцы обыграли «Севилью» по сумме двух матчей (3:2 в гостях, 2:2 дома) и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2016/17. Однако перед ответной игрой с «Севильей» «Боруссия» проиграла в гостях «Баварии» в матче Бундеслиги со счетом 2:4. Главная звезда «Боруссии» ЭрлингХоланд в последних двух матчах забил 4 мяча, причем в матче с «Баварией» Холанд забил два гола уже к 9-й минуте, норвежец находится в отменной форме и, скорее всего, продолжит голевую серию. На своем поле «Боруссия» не проигрывает 7 матчей подряд во всех турнирах, одержав 3 победы и 4 раза сыграв вничью. Последнее домашнее поражение команда потерпела еще в прошлом году, когда 12 декабря уступила «Штутгарту» (1:5). Кроме того, в 11 домашних матчах «Боруссия» забила 25 мячей (в среднем – 2,3), больше только в активе «Баварии» (46 голов в 12 матчах на своем поле).

«Герта» в последнем туре Бундеслиги победила «Аугсбург» на своем поле (2:1) и прервала серию без побед, которая составила 9 матчей (7 поражений, 2 ничьих). Победа над «Аугсбургом» позволила «Герте» избежать зоны вылета, берлинцы занимают 15-е место в таблице, но отрыв от «Арминии», которая идет на 16-м месте, составляет всего 2 очка. Таким образом, оставшиеся игры «Герта» вынуждена будет проводить на пределе возможностей, чтобы сохранить место в элитном дивизионе. Но стоит отметить, что в матчах на выезде «Герта» играет крайне неудачно – последняя гостевая победа была добыта еще 7 ноября в матче с тем же «Аугсбургом» (3:0), после чего берлинцы провели в гостях 8 встреч, 4 раза сыграв вничью и потерпев 4 поражения, лишь в двух из этих матчей сумев не пропустить.

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Аканжи, Витсель, Геррейро, Рейна, Санчо, Шмельцер(все — травмы)
«Герта»:Бойата, Кунья, Радоньич, Хедира(все — травмы)

Последние 5 матчей в Бундеслиге

В 5 последних очных матчах «Боруссия» одержала 4 победы и один раз команды сыграли вничью. «Герте» будет очень тяжело рассчитывать на победу, судя по статистике очных матчей. В последний раз берлинцы побеждали «Боруссию» 4 года назад, когда 11 марта 2017 года на своем поле победили со счетом 2:1. А уж в Дортмунде «Герта» не выигрывала с 2013 года. В матче первого круга нынешнего чемпионата, который прошел 21 ноября, «Боруссия» победила с крупным счетом — 5:2. В пяти последних матчах лишь один раз команды не смогли забить более трех мячей на двоих.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» с форой -1.5 (2,20)
Тотал матча больше 3 (1,83)
Автор 1-го гола в матче: ЭрлингХоланд (2,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 марта 2021 года