«Динамо» Москва – ЦСКА: чем завершится последнее столичное дерби сезона? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором московское «Динамо» примет на своем льду 27 января 2021 года ЦСКА.

«Динамо» Москва – ЦСКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
27 января, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Динамо»: 49 матчей, 29 побед (4 – в овертайме), 20 поражений (2 – в овертайме, 3 – по буллитам), 63 очка
ЦСКА: 49 матчей, 35 побед (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 14 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 75 очков

Расклад

«Динамо» чередует победные и провальные серии, что не позволяет навязать конкуренцию лидерам во главе с ЦСКА. С сентября москвичи не могут выиграть более трех матчей кряду, но и проигрывали они в худшем случае в двух подряд. В данный момент у команды в разгаре домашняя серия из 10 матчей, которая пока складывается неоднозначно. «Динамо» стартовало с трех побед, затем оступилось с «Сибирью» (3:4 Б) и «Барысом» (0:2), а перед дерби подняло себе настроение разгромом рижских одноклубников (5:2). Но какими бы ни были результаты, матчи с участием столичного клуба – одни из самых результативных в сезоне (в среднем 5,5 шайб)

ЦСКА благодаря победе над «Амуром» (3:2) в десятый раз подряд завоевал путевку в Кубок Гагарина. Но уже спустя два дня армейцы «отпраздновали» достижение неожиданным поражением от «Йокерита» (1:3), первым за 5 домашних матчей. Между тем, на выезде подопечные Игоря Никитина выступают хуже, чем при родных трибунах. В 5 последних матчах в гостях ЦСКА одержал лишь 2 победы, одну из которых – над СКА (3:2) – в овертайме. При этом армейцы продолжают уверенно возглавлять таблицу на Западе, а также лидировать по заброшенным (156) и пропущенным (101) шайбам. Только за 10 последних матчей они поразили ворота соперников 31 раз.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Брюквин, Григорьев, Хиетанен (все – травмы)
ЦСКА: Гилмор (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

В ноябре «Динамо» одержало первую домашнюю победу в дерби за 3,5 года. Начало сезона осталось за ЦСКА, который выиграл два матча при родных трибунах (2:0, 2:1), но в ответной встрече команда Владимира Крикунова вернула должок (4:3). До этого «Динамо» не побеждало в домашнем дерби на протяжении 7 матчей «регулярки» и Кубка Гагарина. Стоит отметить, что лишь в одной из 10 последних личных встреч ЦСКА забросил менее двух шайб.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал больше 4.5 (1,69)
Индивидуальный тотал ЦСКА больше 2.5 (1,92)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 января 2021 года