«Динамо» – «Спартак»: прогноз на матч РПЛ. Возьмут ли красно-белые реванш за поражение в Кубке?

13 марта 2021 года «Динамо» примет на своем поле «Спартак» в 22 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» – «Спартак»

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур
Начало игры:
13 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Динамо»:+11=3-7 (дома: +8=1-1), 36 очков
«Спартак»: +11=5-5 (в гостях: +5=2-3), 38 очков

Расклад

«Динамо» подходит к дерби в отличном настроении и с серией из трех побед подряд, забив при этом 6 мячей и пропустив всего один. После зимнего перерыва и полноценных сборов подопечные Сандро Шварца обыграли «Спартак» в 1/8 финала Кубка России (2:0 дома), а в Премьер-лиге победили «Ахмат» (2:1 в гостях) и «Тамбов» (2:0 дома). Стоит отметить, что на своем поле бело-голубые выиграли 7 последних матчей (с учетом кубковой игры со «Спартаком»), забив в них 16 мячей и пропустив всего 2. «Динамо» можно назвать лучшей домашней командой текущего чемпионата – в 10 матчах на своем поле бело-голубые одержали 8 побед при одной ничьей и одном поражении (разница мячей 17:3). «Динамо» идет на 5-й строчке в таблице, поэтому предстоящая игра будет крайне важной для обоих клубов с точки зрения борьбы за призовую тройку.

«Спартак» неудачно вышел из зимнего перерыва, потерпев два поражения подряд с одинаковым счетом 0:2. В 1/8 финала Кубка России «Спартак» в гостях проиграл как раз «Динамо», а в матче Премьер-лиги уже на своем поле красно-белые уступили «Рубину». Однако затем подопечные Доменико Тедеско реабилитировались перед болельщиками крупной домашней победой над «Краснодаром» со счетом 6:1, в которой первым голом после возвращения в клуб отметился Куинси Промес. На выезде «Спартак» играет неудачно в последнее время, потерпев три поражения подряд – от «Сочи» (0:1), «Зенита» (1:3) и «Динамо» в Кубке России. А последнюю победу в гостях спартаковцы одержали еще 24 октября в матче с «Краснодаром» (3:1). В матче сможет принять участие Роман Зобнин, пропускавший игру прошлого тура с «Краснодаром» из-за удаления в игре с «Рубином». «Спартак» занимает 3-е место в таблице чемпионата, отставая от лидирующего «Зенита» всего на 4 очка.Игра на «ВТБ-Арене» станет последней, которую немецкий наставник красно-белых пропускает из-за трехматчевой дисквалификации.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Ордец (под вопросом)
«Спартак»: Жиго (дисквалификация)

Последние матчи в РПЛ

В рамках чемпионатов России команды провели 55 матчей, в которых «Спартак» одержал 27 побед, «Динамо» — 9, еще 19 встреч завершились вничью. Примечательно, что в Премьер-лиге «Динамо» не может обыграть «Спартак» почти три года, последнюю победу бело-голубые одержали 13 мая 2018 года (1:0), после чего провели 5 матчей (3 победы «Спартака», 2 ничьи). Кроме того, три мяча в последних пяти матчах клубы забили только один раз, когда 25 августа 2018 года «Спартак» дома победил со счетом 2:1. Отдельно стоит отметить, что на своем поле «Динамо» не побеждало красно-белых в Премьер-лиге еще дольше — с 13 апреля 2008 года (11 матчей подряд), когда встреча завершилась со счетом 4:3, а в составе «Динамо» по два мяча забили Данни и Цветан Генков. Вполне вероятно, что бело-голубые способны прервать неудачную серию домашних матчей со «Спартаком».

Судья

Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Арбитр по 16 раз работал на матчах «Спартака» и «Динамо». Примечательно, что оба клуба при его судействе выиграли ровно по 7 матчей, но «Спартак» проиграл 5 встреч, а «Динамо» — 6. Очный поединок матч команд арбитр будет обслуживать впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» с форой 0 (1,87)
Тотал меньше 2.5 (1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 марта 2021 года