«Гранада» – «Реал»: прогноз на матч Примеры. Станут ли мадридцы вторыми?

13 мая 2021 года «Гранада» примет на своем поле «Реал» в 36 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Гранада» – «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 36-й тур
Начало игры:
13 мая, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Гранада»: +13=6-16 (дома: +9=3-5), 45 очков
«Реал»: +22=5-8 (в гостях: +10=6-1), 75 очков

Расклад

«Гранада» уже решила все задачи на сезон, закрепившись в середине таблицы. Впрочем, отсутствие турнирной мотивации не помешало ей одолеть на выезде «Барселону» (2:1) в 33-м туре. Тем самым она могла помочь «Реалу», но тот не воспользовался осечкой конкурента и остался третьим. А команда Диего Мартинеса Пенаса в 2 последующих турах не взяла ни одного очка, уступив соседям по таблице — «Кадису» (0:1) и «Бетису» (1:2). Кроме того, в 6 предыдущих домашних матчах в Примере «Гранада» потерпела 3 поражения и только раз смогла сохранить ворота «сухими».

«Реал» получил очередную великолепную возможность вырваться на вторую строчку благодаря ничье «Барсы» и «Леванте». Вот только есть сомнения, что подопечные Зинедина Зидана ее используют. В 8 последних матчах во всех турнирах мадридцы одержали лишь 2 победы, хотя и проиграли только «Челси» (0:2). При этом очки столичный клуб теряет буквально на ровном месте — с «Хетафе» (0:0), «Бетисом» (0:0) и в меньшей степени с «Севильей» (2:2). К тому же «Реал» продолжает страдать от настоящей эпидемии травм, особенно в защите.

Кадровые проблемы

«Гранада»: Лосано, Милья, Нева, Монторо (все — травмы), Вальехо, Кенеди, Дуарте (все — под вопросом), Сольдадо (дисквалификация)
«Реал»: Васкес, Карвахаль, Рамос, Менди, Варан, Марсело (все — травмы), Одриасола (под вопросом)

Последние личные встречи

«Реал» одержал уже 11 побед над «Гранадой» кряду. В последний раз «насриды» обыгрывали одного из лидеров испанского футбола в сезоне-2012/13 (1:0). С тех пор соперники провели 11 матчей — ни разу «Гранаде» не удалось избежать поражения. Самое крупное она потерпела в апреле 2015 года, когда пропустила в Мадриде 9 мячей (1:9). Отметим, что только в 5 последних личных встречах «Реал» поразил чужие ворота 17 раз. При этом в 11 победных матчах столичный клуб 7 раз сохранил ворота в неприкосновенности.

Судья

Хиль Мансано (Дон-Бенито). В нынешнем сезоне один из самых опытных арбитров Испании уже пересекался и с «Гранадой», и с «Реалом». «Насриды» при его судействе обыграли на выезде «Хетафе» (1:0), а мадридцы уступили «Валенсии» (1:4), поделили очки с «Реалом Сосьедад» и одолели «Атлетик» (3:1) с «Барселоной» (2:1). С «Реалом» Мансано встречался чаще всего в карьере — 35 раз, и тот одержал 28 побед при 4 поражениях. «Гранада» же проиграла половину из 20 матчей с ним (7 побед). Трижды 37-летний арбитр обслуживал личные встречи команд — «Реал» выиграл все с общим счетом 13:2.

Варианты ставок для рассмотрения

«Гранада» не проиграет (2,80)
Обе забьют: да
(1,91)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 мая 2021 года