«Эвертон» — «Тоттенхэм»: прогноз на матч АПЛ. Смогут ли «шпоры» наконец проявить характер?

16 апреля 2021 года «Эвертон» примет на своем поле «Тоттенхэм» в 32 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Эвертон» — «Тоттенхэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 32-й тур
Начало игры:
16 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Оkkо», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Эвертон»: +14=6-10 (дома:+5=3-7), 48 очков
«Тоттенхэм»: +14=7-10 (в гостях: +7=4-5), 49 очков

Расклад

«Эвертон» в последнем своем матче сыграл безголевую ничью со скромным «Брайтоном», который идет на 17-й строчке в таблице Премьер-лиги. После отличного начала и середины чемпионата в последние два месяца команда не показывает уверенной игры и не может победить на протяжении пяти матчей подряд во всех турнирах (3 поражения, 2 ничьи). В результате клуб из Лондона уже опустился на 8-е место в таблице. Последнюю победу подопечные Карло Анчелотти одержали 4 марта, когда на выезде обыграли «Вест Бромвич» (1:0) в матче Премьер-лиги. При этом на своем поле «ириски» в 10 последних матчах одержали всего три победы, две из которых были добыты в рамках Кубка Англии.

«Тоттенхэм» идет на 7-й строчке в таблице чемпионата. Три недели назад «шпоры» вылетели из Лиги Европы крупно уступив на выезде в ответной игре 1/8 финала загребскому «Динамо» со счетом 0:3 (первый матч лондонцы выиграли – 2:0). После этого «Тоттенхэм» в Премьер-лиге победил только «Астон Виллу» (2:0 в гостях), а в последних двух матчах подопечные Жозе Моуринью сыграли вничью с «Ньюкаслом» (2:2 в гостях) и уступили «Манчестер Юнайтед» (1:3 дома). При этом в матче с «Ньюкаслом» «шпоры» не смогли удержать победный счет, пропустив второй гол на 85-й минуте. А в поединке с «Манчестер Юнайтед» «Тоттенхэм» забил первым, но затем пропустил трижды.

Кадровые проблемы

«Эвертон»: Бернард, Мина, Дукур, Делф, Гбамен, Аллан, Калверт-Льюин, Кинг (все – травмы)
«Тоттенхэм»: Доэрти, Дэвис (оба – травмы)

Последние матчи в Премьер-лиге

В матче первого круга, который состоялся 13 сентября в Лондоне, победу одержал «Эвертон» со счетом 1:0 благодаря голу лучшего бомбардира команды Калверт-Льюина (14 голов в 26 матча), который пропустил последний матч команды, но вполне вероятно, что может принять участие в предстоящей игре. Стоит отметить, что победа в последней игре клубов в Премьер-лиге стала первой для «Эвертона» с 2012 года, с тех пор команды провели в Премьер-лиге 16 игр, в которых «Тоттенхэм» одержал 8 побед, 7 матчей завершились вничью и одна победа на счету «Эвертона». Добавим также, что 10 февраля команды встречались в матче 1/8 финала Кубка Англии, победу в дополнительное время одержал «Эвертон» — 5:4.

Судья

Майкл Оливер (Нортамберленд). 35-летний Оливер, несмотря на свой возраст, является опытным арбитром – в его послужном списке уже 288 матчей в рамках Премьер-лиги, на играх высшего дивизиона он работает с 2010 года. На матчах «Тоттенхэма» Оливер работал 36 раз, при его судействе команда одержала 19 побед и проиграла в 10 матчах, еще 7 встреч завершились вничью. Оливер показал в этих матчах игрокам «Тоттенхэма» 68 желтых карточек (в среднем – чуть менее двух карточек за игру) и всего 3 красные. На матчах «Эвертона» Оливер работал 34 раза, на счету клуба в этих встречах 11 побед, 15 ничьих и 8 поражений. Стоит отметить, что Оливер 3 раза обслуживал очные матчи команд, в которых «Тоттенхэм» одержал 2 победы и одна игра завершилась вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

«Тоттенхэм» забьет первый гол в матче (1,81)
«Эвертон» не проиграет (1,65)
Тотал матча меньше 3 (1,45)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 16 апреля 2021 года