Казанский провел параллель между российским футболом и ослиным задом

Комментатор «Матч ТВ» Денис Казанский объяснил в интервью «Плеймейкеру», почему российские футбол и хоккей стоят так дешево.

— Да, в Европе и США телевидение платит лигам и клубам огромные деньги за права на показ матчей. Но большие деньги платятся тогда, когда есть уверенность, что товар качественный. А если ты знаешь, что он некачественный, зачем платить? Так что ситуация вполне адекватная. Что имеем, то имеем.

Как выходить из ситуации? Все банально – играть надо лучше. Покупать больше звезд, на которых пойдет народ… Кого сейчас можно назвать такими звездами, скажем, в КХЛ? Яшкина, Шипачева — вот, пожалуй, все. Да, есть еще Дацюк, но ему уже 40.

В футболе примерно та же картина. Звезд почти нет. Поэтому, думаю, и наш подкаст с Сычевым так популярен. Туда приходят Канчельскис, Павлюченко, Самедов… Люди, которые когда-то давали зрелище, которых помнят. Но они ушли — и остался вакуум, который до сих пор не заполнен.

А просто пиаром ситацию не исправишь. Да, как говорил Познер, если ослиный зад каждый день показывать по ТВ, он станет популярным. Но штука в том, что от этого он не перестанет быть ослиным задом…

Также Казанский вспомнил свое резонансное интервью со Станиславом Черчесовым и признался, что «когда тебя слишком много — это тоже плохо».

Напомним, что Казанский стал лучшим спортивным журналистом 2020 года по итогам проведенного изданием «Плеймейкер» опроса ведущих СМИ. Полностью интервью с лауреатом — здесь.