«Краснодар» — «Сочи»: прогноз на матч РПЛ. Кто выиграет Южное дерби?

1 мая 2021 года «Краснодар» на своем поле примет «Сочи» в 28 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Краснодар» — «Сочи»

Футбол. Чемпионат России. 28-й тур
Начало игры:
1 мая, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Краснодар»: +11=5-11 (дома: +7=4-3), 38 очков

«Сочи»: +13=7-7 (в гостях: +4=3-6), 46 очков

Расклад

«Краснодар» проводит провальный сезон и за три тура до конца чемпионата занимает только 10-е место в таблице, отставание от зоны еврокубков и 4-го места, которое занимает «Рубин», составляет 8 очков, но подняться выше 8-й строчки краснодарцам будет крайне тяжело. Однако в последнем туре «Краснодар» на выезде обыграл как раз «Рубин» со счетом 1:0, эта победа стала первой для команды под руководством Виктора Гончаренко, который возглавил команду 6 апреля. При белорусском специалисте «быки» сначала уступили «Арсеналу» (0:1 в гостях), затем чуть было не обыграли «Зенит» (2:2 дома) и наконец одержали первую победу, обыграв «Рубин». При этом в двух матчах из трех при Гончаренко «Краснодар» забивал первым. Кроме того, триумф в Казани позволил «Краснодару» прервать четырехматчевую серию без побед (3 поражения, 1 ничья). А вот на своем поле «Краснодар» не может выиграть уже на протяжении четырех туров подряд (2 поражения, 2 ничьи), последнюю домашнюю победу в Премьер-лиге «Краснодар» одержал еще в прошлом году, когда 17 декабря обыграл «Уфу» (1:0).

«Сочи» в отличие от «Краснодара» проводит солидный сезон, подопечные Владимира Федотова идут на 5-м месте в таблице, набрав 46 очков (столько же очков в активе «Рубина»). В последних двух матчах «Сочи» одержал победы, обыграв ЦСКА (2:1 дома) и «Уфу» (3:2 в гостях). При этом победа над «Уфой» стала первой для сочинцев на выезде за 8 матчей, в которых они потерпели 6 поражений и дважды сыграли вничью. Всего «Сочи» провел в гостях 13 матчей (4 победы, 3 ничьи и 6 поражений). Стоит отметить, что последних 4 матчах с участием «Сочи» команды забивали 3 мяча или более.

Кадровые проблемы

«Краснодар»: Рамирес (травма)

«Сочи»: Жоаозиньо, Попов (оба — травмы)

Последние матчи в РПЛ

В последний раз клубы встречались 21 февраля также в Краснодаре в рамках 1/8 финала Кубка России и «Сочи» одержал победу со счетом 2:1. А в матче первого круга, который 26 сентября состоялся в Сочи, команды не смогли выявить победителя (1:1). Команды проведут пятый очный матч в истории – на счету «Сочи» две победы, «Краснодар» выиграл один матч, еще одна игра завершилась вничью.

Судья

Иван Сиденков (Санкт-Петербург). 37-летний арбитр дебютировал на матчах Премьер-лиги только в прошлом году, он работал на шести играх элитного дивизиона в качестве главного арбитра. Один раз Сиденков работал на игре «Краснодара», когда 11 апреля краснодарцы уступили «Арсеналу», в том матче Сиденков показал пять желтых карточек (4 – футболистам «Краснодара»). Впервые Сиденков будет работать на матче «Сочи».

Варианты ставок для рассмотрения

«Сочи» не проиграет (1,65)
«Краснодар» забьет 1-й гол (1,84)
Тотал матча больше 2.5 (1,76)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 1 мая 2021 года