«Краснодар» — «Зенит»: прогноз на матч РПЛ. Гости могут выиграть пятый поединок подряд. Хозяева – проиграть четвертый кряду

17 апреля 2021 года «Краснодар» примет на своем поле «Зенит» в 26 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Краснодар» — «Зенит»

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур
Начало игры:
17 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Краснодар»: +10=4-11 (дома: +7=3-3), 34 очка
«Зенит»: +16=6-3 (в гостях: +5=5-2), 54 очка

Расклад

«Краснодар» переживает самый непростой период в своей недолгой истории. По итогам прошлого сезона команда в третий раз примерила бронзовые медали чемпионата и впервые пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов. На фоне остальных представителей России в еврокубках «быки» смотрелись очень даже неплохо – именно «Краснодар» одержал единственную победу. Да и в Премьер-лиге дела шли неплохо. Календарный год команда завершила тремя сухими победами. Что произошло за время зимней паузы – главная загадка сезона. В феврале черно-зеленые вылетают из Кубка России и Лиги Европы. В марте проигрывают двум московским клубам (1:6 «Спартаку» и 2:3 «Динамо») и опускается на десятое место. В апреле пропускает дома пять мячей от «Ахмата» и меняет тренера. Пока не помогло. В первом поединке после назначения Виктора Гончаренко «Краснодар» снова проиграл и продлил серию поражений до трех матчей.

«Зенит» в минувшем туре сделал важнейший шаг к чемпионству, одержав волевую победу на чужом поле. В поединке против «Сочи» петербуржский клуб пропустил на 58-й минуте, но уже через пять минут Сердар Азмун сравнял счет и вышел на первое место в споре бомбардиров «Зенита» и всего чемпионата в целом. А за десять минут до финального свистка иранский форвард поставил победную точку в матче, оформив дубль. В результате победная серия «Зенита» продолжилась и насчитывает уже четыре встречи. Отрыв от ближайшего преследователя составляет семь очков, а календарь оставшихся поединков не сулит подопечным Сергея Семака глобальных трудностей. Время закупаться шампанским?

Кадровые проблемы

«Краснодар»: Рамирес (травма)
«Зенит»: Ловрен (травма)

Матчи команд в Премьер-лиге

3 победы «Краснодара», 12 побед «Зенита», 4 ничьи. Дебютная встреча команд в рамках Премьер-лиги состоялась 1 мая 2011 года и завершилась нулевой ничьей. В следующих трех поединках «быки» также не смогли поразить ворота соперника, но в свои пропустили целых восемь мячей. Любопытно, что на чужом поле «Краснодар» выиграл у «Зенита» вдвое больше матчей, чем дома (2 против 1). Правда, последняя победа была добыта более трех лет назад – 7 апреля 2018 года. После этой осечки сине-бело-голубые неизменно набирают очки в пяти поединках подряд (4 победы и 1 ничья). А в девяти последних встречах отличиться сумели обе команды (общая разница забитых и пропущенных мячей в указанный период – 18:11).

Судья

Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). 36-летний арбитр дебютировал в Премьер-лиге 24 марта 2012 года и на сегодняшний день отработал в элитном дивизионе 143 матча. В среднем за игру арбитр предъявляет нарушителям правил 4,4 желтых карточки, 24 раза удалял футболиста с поля и назначил 46 пенальти Примечательно, что первым в послужном списке рефери стал поединок с участием «Краснодара» — команда с минимальным счетом уступила дома «Амкару». В следующем матче при судействе Иванова «быки» с точностью повторили этот результат, проиграв… «Зениту». В общей же сложности команда имеет положительный баланс в матчах, которые судил ростовский рефери – 12 побед, 3 ничьи и 7 поражений. Статистика петербуржцев отличается незначительно – 11 побед, 4 ничьи и 5 поражений. В трех матчах с участием «Зенита» Иванов назначал по два пенальти за игру. Последний раз это нерядовое событие случилось совсем недавно. 12 декабря 2020 года клуб из Санкт-Петербурга обыграл на своем поле столичное «Динамо» (3:1)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Зенита» (1,72)
Обе команды забьют и «Зенит» не проиграет (1,81)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 апреля 2021 года