«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: прогноз на матч АПЛ. Испытают ли «горожане» проблемы с лондонцами?

1 мая 2021 года «Манчестер Сити» сыграет на выезде с «Кристал Пэлас» в 34 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»

Футбол. Чемпионат Англии. 34-й тур
Начало игры:
1 мая, 14:30 (мск)
Трансляция: «Окко»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Кристал Пэлас»: +10=8-14 (дома: +5=5-6), 38 очков
«Манчестер Сити»: +24=5-4 (в гостях: +12=3-1), 77 очков

Расклад

«Кристал Пэлас» выполнил основную задачу на сезон — избежать борьбы за выживание. Столичный клуб комфортно чувствует себя в середине таблицы и уже вряд ли опустится сильно ниже текущего 13-го места. Хотя в последнее время результаты подопечных Роя Ходжсона оставляют желать лучшего: одно очко в 3 турах. В 2 последних матчах «орлы» разгромно проиграли дома «Челси» (1:2), а также вернулись с пустыми руками из Лестера (1:2). Главные проблемы команды связаны с обороной — по пропущенным мячам (54) она занимает в АПЛ четвертое место с конца.

«Манчестер Сити» в середине недели одержал волевую победу в гостях над «ПСЖ» (2:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча складывалась для «горожан» непросто, но благодаря ошибкам Кейлора Наваса завершилась максимально удачно. Таким образом команда Хосепа Гвардиолы продлила победную серию во всех турнирах до 3 матчей. В чемпионате же «Сити» в новом году потерял очки всего в 2 встречах — с «МЮ» (0:2) и «Лидсом» (1:2), что, тем не менее, позволяет уверенно лидировать в таблице. Отметим, что «горожане» в этом сезоне потеряли на выезде всего 9 очков в 16 играх.

Кадровые проблемы

«Кристал Пэлас»: Сако, Томкинс, Хеннесси, Фергюсон (все — травмы), Кэхилл, Уикэм, Макартур (все — под вопросом)
«Манчестер Сити»: Стоунс (дисквалификация)

Последние личные встречи

В 4 предыдущих матчах «Кристал Пэлас» смог набрать лишь одно очко. Последняя победа «орлов» над лидером АПЛ состоялась в сезоне-2018/19, причем на выезде (3:2). С тех пор лондонцы не могут одолеть «горожан» на протяжении 4 личных встреч, в которых только однажды избежали поражения — во втором круге прошлого розыгрыша (2:2). «Сити» уже поквитался за эту осечку, когда в середине января камня на камне не оставил от подопечных Роя Ходжсона (4:0). В общей сложности за 10 последних личных встреч в АПЛ «горожане» одержали 7 побед.

Судья

Дэвид Кут (Ноттингем). Дебют молодого арбитра в высшей лиге состоялся не так давно — в апреле 2018 года. С тех пор он провел в АПЛ 45 матчей, 17 из которых — в нынешнем розыгрыше. Довелось Куту поработать и на играх с участием будущих соперников: «Кристал Пэлас» при его судействе разошелся миром с «Вест Хэмом» (1:1), а «Сити» обыграл «Шеффилд» (1:0). Интересно, что «орлы» с ним не одержали ни одной победы в 8 матчах, потерпев 6 поражений, тогда как «горожане» выиграли обе своих встречи.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Сити» с форой -1.5 (1,95)
Обе забьют: да (2,10)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 1 мая 2021 года