«Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед»: сохранится ли ноль в турнирной таблице? Прогноз на матч АПЛ

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Англии по футболу, в котором «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле 27 января 2021 года «Шеффилд Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед»

Футбол. Чемпионат Англии. 20-й тур
Начало игры:
27 января, 23:15 (мск)
Трансляция: «Оkko»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Манчестер Юнайтед»: +12=4-3 (дома: +4=2-3), 40 очков
«Шеффилд Юнайтед»: +1=2-16 (в гостях: +0=1-8), 5 очков

Расклад

«Манчестер Юнайтед» продолжает борьбу за чемпионство. По итогам первого круга «дьяволы» отстают от лидера всего на одно очко. В 13 последних матчах подопечные Уле Гуннара Сульшера одержали 10 победа. Еще в трех поединках соперники поделили очки. Причем, соперники были серьезные – входящие в тройку лучших «Манчестер Сити» (0:0) и «Лестер» (2:2), а также «Ливерпуль» (0:0). Впечатляющая серия скрасила воспоминания болельщиков о провальном старте сезона. В четырех домашних матчах подряд клуб набрал всего одно очко, забил всего два мяча и пропустил в свои ворота десять. Главное для «Юнайтед» — не повторить ошибок во второй половине чемпионата.

«Шеффилд Юнайтед» никогда не задерживался в Премьер-лиге дольше, чем на два сезона подряд. И, судя по всему, нынешний сезон исключением из правил не станет. После 19 туров в копилке команды, на самом ее дне, лежат всего 5 очков – вдвое меньше, чем у ближайшего конкурента в борьбе за выживание. В промежутке с октября по декабрь прошлого года «клинки» проиграли восемь матчей подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 5:17. Почти половина матчей команды (10 из 19) прошли без забитых мячей. Только «Шеффилду» до сих пор не удалось выиграть гостевой поединок. Однако, новый год подарил новые надежды. 12 января с минимальным счетом был обыгран «Ньюкасл». Теоретические шансы на спасение еще остаются и «Шеффилд», без сомнения, будет за них бороться.

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Джонс, Пеллистри, Рохо, Уильямс (все — травмы)
«Шеффилд Юнайтед»: Берг, МакБерни, О’Коннел, Осборн, Робинсон (все — травмы), Муссе (под вопросом)

Матчи в Премьер-лиге

7 побед «Манчестер Юнайтед», 1 победа «Шеффилд Юнайтед», 1 ничья. В стартовом туре первого в истории розыгрыша Премьер-лиги «Шеффилд» обыграл «Манчестер» со счетом 2:1. Казалось, впереди ждет только самое лучшее, но эта победа так и осталась единственной. В следующих восьми поединках «дьяволы» добились семи побед, пять раз сохранив свои ворота в неприкосновенности. Результат и вовсе мог быть стопроцентным, если бы не точный удар Оливера МакБерни на последней минуте матча, состоявшегося 24 ноября 2019 года (итоговый счет – 3:3). В трех матчах подряд «Шеффилд» пропускает по три мяча от своего сегодняшнего соперника. Да и МакБерни травмирован. Так что надежд на успех у гостей не так уж и много.

Судья

Питер Бэнкс (Мерсисайд). Арбитр провел более 300 матчей в карьере, однако, в Премьер-лиге судит нечасто. На поединках с участием « Шеффилда» судья трудился четыре раза (1 победа, 2 ничьи, 1 поражение), а вот с «Манчестером Юнайтед» и вовсе встретится первые. В двух последних матчах кряду арбитр неизменно удаляет с поля футболиста. 16 января после решения Бэнкса в меньшинстве остался «Фулхэм», а 20 декабря за излишнюю грубость поплатился… «Шеффилд Юнайтед». В обоих случаях удаления стоили команда пропущенных мячей и потери очков (поражение 0:1 и ничья 1:1 соответственно).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Юнайтед» с форой -1.5 (1,79)
Обе команды забьют: нет (1,76)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 января 2021 года