«Монреаль» — «Виннипег»: прогноз на матч Кубка Стэнли. Закончится ли все в четырех матчах?

8 июня 2021 года «Монреаль» примет на своем льду «Виннипег» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Монреаль» — «Виннипег»

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Четвертьфинал. Четвертый матч
Первый матч:
5:3.
Второй матч:
1:0.
Третий матч:
5:1.
Начало игры:
8 июня, 03:00 (мск)
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Стэнли-2020/21

«Монреаль»: 10 матчей, 7 побед, (2 — в овертайме), 3 поражения, голы 25-22
«Вининпег»: 7 матчей, 4 победы (3 — в овертайме), 3 поражения, голы 18-19

Расклад

«Монреаль» по ходу регулярного чемпионата не давал поводов для надежд на выдающийся результат в Кубке Стэнли. Более того, подопечные Доминика Дюшарма ужасно начали первую серию с «Торонто», после четвертого матча уступая 1:3. С огромным трудом им удалось переломить ход противостояния и выйти в следующий раунд, постепенно набирая форму. И вот уже с «Виннипегом» хозяева продлили победную серию до 6 матчей, 4 из которых удалось выиграть в основное время. Отметим, что до последней встречи (5:1) «Монреаль» не мог победить дома без овертайма на протяжении 7 игр.

«Вининпег» два последних сезона не добивался значимых результатов, и в этом от него также не ждали многого. В первом раунде плей-офф «Джетс» вроде как легко разделались с «Эдмонтоном» за 4 матча, но в основное время выиграли только один из них. Возможно, побеждать было бы легче, не будь у команды Пола Мориса таких проблем в обороне. Его подопечные занимают четвертое место среди участников Кубка Стэнли по нанесенным по их воротам броскам (35,6 за матч). Отсюда и 11 шайб за 3 встречи с «Монреалем», который разве что во второй игре (1:0) не воспользовался ошибками соперника.

Кадровые проблемы

«Монреаль»: Татар, Мэррилл (оба — травмы)
«Вининпег»: Тонинато (травма)

Последние личные встречи в НХЛ

«Виннипег» трижды выигрывал в Монреале в нынешнем сезоне. В рамках регулярного чемпионата соперники провели 9 матчей, в которых перевес был на стороне «Джетс» — 6 побед. При этом на льду «Монреаля» они встречались 5 раз, и в 3 случаях гости оказывались сильнее, причем в каждом они забрасывали не менее 4 шайб. Но с наступлением плей-офф расклад сил в этой паре резко изменился, и после 2 домашних поражений кряду хозяева сумели разгромить «Виннипег» в последней встрече (5:1). Хотя это уже не первая уверенная победа «Монреаля» при родных трибунах — в начале марта «Джетс» были разгромлены с более крупным счетом (1:7).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Монреаля» (2,12)
Тотал больше 5.5 (2,18)
Индивидуальный тотал «Монреаля» больше 2.5 (1,77)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 июня 2021 года