«Нефтчи» — «Олимпиакос»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Бакинцам придется непросто

28 июля 2021 года азербайджанский «Нефтчи» примет на своем поле «Олимпиакос» из Греции в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нефтчи» — «Олимпиакос»

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч
Начало игры:
 28 июля, 20:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)
Первый матч – 0:1

Последние 5 матчей

«Нефтчи»: +3=0-2, мячи 7-6

«Олимпиакос»: +4=1-0, мячи 9-2

Расклад

«Нефтчи» в сезоне-2020/21 выиграл национальный чемпионат, одержав 18 побед в 28 матчах (5 ничьих и 5 поражений). Клуб всего на 2 очка опередил «Карабах», ставший вторым. При этом «Нефтчи» забил всего 47 мячей и пропустил 25 в 28 матчах. Чемпионат Азербайджана стартует только 21 августа, однако перед стартом в Лиге чемпионов «Нефтчи» провел 3 товарищеских матча, в которых уступил словенскому «Домжале» (1:2), сыграл вничью с «Олимпией» из Любляны (1:1) и обыграл московский «Спартак» (2:1). «Нефтчи» не выступал в Лиге чемпионов с сезона-2013/14. В первом раунде квалификации «Нефтчи» встречался с тбилисским «Динамо» и одержал победы в обеих встречах с одинаковым счетом 2:1. В первой же встрече с «Олимпиакосом», которая прошла 21 июля в Греции, «Нефтчи» уступил со счетом 0:1. Матч выдался эмоциональным – игроки обеих команды получили по прямой красной карточке за грубую игру, при этом у «Олимпиакоса» удалили Мади Камара, который забил единственный мяч. «Нефтчи» будет трудно победить в предстоящей игре, однако на гол команды на своем поле стоит рассчитывать, ведь в первой игре футболисты «Нефтчи» нанесли 12 (!) ударов по воротам греческого клуба, 4 раза попав в створ.

«Олимпиакос» в прошлом сезоне стал чемпионом Греции, в 26 матчах клуб из Пирея одержал 21 победу и потерпел всего 1 поражение при 4 ничьих. При этом «Олимпиакос» опередил «Арис», ставший вторым, на 16 очков.  В межсезонье греческий клуб провел 7 товарищеских матчей и выиграл 5 из них (1 ничья, 1 поражение). Как чемпион Греции «Олимпиакос» стартовал в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда матчем с «Нефтчи». В первой встрече «Олимпиакос» нанес всего 4 удара, но дважды попал в створ. В предстоящей игре не поможет команде Мади Камара, забивший победный гол в первой встрече и получивший красную карточку. «Олимпиакос», несмотря на то, что будет играть в гостях, является фаворитом встречи и претендует на выход в следующий раунд.

Кадровые проблемы

«Нефтчи»: Челик (дисквалификация)

«Олимпиакос»: Камара (дисквалификация)

Судья

Рикардо де Бургос Бенгоэтчеа (Испания). 35-летний арбитр работает на матчах еврокубков с 2018 года, всего в его послужном списке 6 матчей в квалификационных раундах Лиги Европы, в которых он показал 31 желтую карточку и ни одной красной, а также назначил пенальти 2 пенальти. Матчи «Нефтчи» и «Олимпиакоса» Бенгоэтчеа будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Олимпиакоса» в основное время (2,02

Тотал матча больше 2.5 (2,14)

Обе команды забьют: да (1,93)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 июля 2021 года