«Ньюкасл» — «Астон Вилла»: прогноз на матч АПЛ. «Сороки» не побеждали больше месяца и все ближе к зоне вылета

12 марта 2021 года «Ньюкасл» примет на своем поле «Астон Вилла» в 28 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ньюкасл» — «Астон Вилла»

Футбол. Чемпионат Англии. 28-й тур
Начало игры:
12 марта, 23:00 (мск)
Трансляция: «Оkkо»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Ньюкасл»: +7=6-14 (дома:+4=3-6), 27 очков
«Астон Вилла»: +12=4-10 (в гостях: +7=2-5), 40 очков

Расклад

«Ньюкасл» не может одержать победу в четырех матчах подряд, дважды уступив и два раза сыграв вничью. Поочередно «сороки» проиграли «Челси» (0:2 в гостях) и «Манчестер Юнайтед» (1:3 в гостях), а затем разошлись миром с «Вулверхэмптоном» (1:1 дома) и «Вест Бромвичем» (0:0 в гостях). Последнюю победу «Ньюкасл» одержал больше месяца назад, когда дома обыграл «Саутгемптон» (3:2). На своем поле «Ньюкасл» играет не очень уверенно в последнее время, одержав одну победу (как раз над «Саутгемптоном») в 7 последних матчах. Команда постепенно опускается в турнирной таблице и уже занимает 16-е место, набрав 27 очков после 27 туров, а отрыв от зоны вылета уже не представляется комфортным и составляет всего один балл.

«Астон Вилла» в пяти последних матчах одержала одну победу, 27 февраля обыграв «Лидс» (1:0 в гостях), а также потерпела два поражения и дважды сыграла вничью. Однако на выезде бирмингемцы в пяти последних играх победили дважды («Лидс» и «Саутгемптон» — 1:0), но при этом лишь в одном из пяти последних матчей в гостях смогли забить больше двух мячей, когда 27 января уступили «Бернли» (2:3). Стоит отметить, что всего в 14 гостевых матчах «Астон Вилла» забила 18 мячей. Команда идет на 9-й строчке в таблице чемпионата и еще может побороться за место в пятерке – отставание от «Вест Хэма», который идет пятым, составляет 8 очков. Поэтому предстоящий матч будет важен для бирмингемцев с точки зрения продолжения борьбы за место в еврокубках.

Кадровые проблемы

«Ньюкасл»: Алмирон, Уилсон, Сен-Максимен, Шер (все – травмы)
«Астон Вилла»: Грилиш (травма), Хаус, Уэсли (оба – под вопросом)

Последние матчи в Премьер-лиге

В матче первого круга, который состоялся 23 января в Бирмингеме, победу одержали хозяева поля – 2:0. При этом «Ньюкасл» в последний раз обыгрывал «Астон Виллу» в рамках Премьер-лиги более 6 лет назад, когда 28 февраля 2015 года выиграл на своем поле со счетом 1:0. После этого команды провели 5 матчей, в которых «Астон Вилла» одержала две победы и три встречи завершились вничью. Не стоит ожидать в предстоящей игре высокой результативности от команд – три мяча на двоих клубы забивали в последний раз в 2013 году, когда «Ньюкасл» победил со счетом 2:1 (в гостях). Всего в рамках чемпионатов Премьер-лиги команды провели между собой 47 матчей, «Ньюкасл» выиграл 22 встречи, «Астон Вилла» — 10, еще 15 матчей завершились вничью.

Судья

Пол Тирни (Ланкашир). С момента дебюта в Премьер-лиге в 2014 году арбитр работал на 8 матчах «Ньюкасла», команда в этих встречах одержала всего 1 победу, 1 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений. Матчи «Астон Виллы» арбитр обслуживал 4 раза и во всех клуб из Бирмингема проигрывал.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Астон Виллы»с форой 0 (1,45)
Тотал матча меньше 2.5 (1,71)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 12 марта 2021 года