«Парма» – «Рома»: прогноз на матч Серии А. Продолжится ли полоса невезения для хозяев поля?

14 марта 2021 года «Парма» примет на своем поле «Рому» в 27 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Парма» – «Рома»

Футбол. Чемпионат Италии. 27-й тур
Начало игры:
14 марта, 17:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Парма»: +2=10-14 (дома: +1=5-7), 16 очков
«Рома»: +15=5-6 (в гостях: +5=2-5), 50 очков

Расклад

«Парма» набрала одинаковое количество очков, принимая соперников своем поле, и играя на выезде. Вот только очков этих совсем мало. Последнюю победу команда одержала 30 ноября 2020 года (2:1 на выезде против «Дженоа») и после этого не может порадовать болельщиков уже на протяжении 17 матчей кряду. Самым громким успехом этой безрадостной серии стала ничья, добытая в Милане в поединке против лидера чемпионата (2:2). Помимо всего прочего нельзя не отметить и жуткое невезение, преследующее подопечных Роберто Д’Аверсы. В матчах против «Удинезе» и «Специи» команда вела со счетом 2:0, а сыграла в итоге 2:2. А в минувшем туре победа уплыла от «Пармы» уже в компенсированное время после автогола (3:3 в матче против «Фиорентины»). Примечательно, что от спасительного 17 места команда отстает именно на 6 очков.

«Рома» ведет борьбу за четвертое место, дающее право на выступление в Лиге чемпионов. И параллельно с этим продолжает успешное выступление во втором по значимости европейском клубном турнире. Любопытно, что на международной арене команда выступает значительно результативнее, чем на внутренней. В трех матчах на стадии плей-офф Лиги Европы подопечные Паулу Фонсеки забили уже 8 мячей. Тогда как в четырех последних турах Серии А «Рома» в среднем отличается ровно по разу. А в поединке против скоромного «Беневенто», состоявшемся 21 февраля, команда и вовсе ушла с поля без забитых мячей (0:0). Предстоящий поединок против явного аутсайдера должен поправить положение римлян. Хотя дотянуться до лидирующего дуэта самых результативных команд будет непросто. На счету «Ромы» в данный момент 51 забитый мяч в чемпионате. У «Интера» и «Аталанты» — по 63 точных удара

Кадровые проблемы

«Парма»: Николусси (травма), Куцка (дисквалификация)
«Рома»: Верету, Дзаньоло, Мхитарян, Смоллинг (все – травмы), Жуан (болезнь)

Последние 10 матчей в Серии А

1 победа «Пармы», 8 побед «Ромы», 1 ничья. За всю историю противостояния, насчитывающую более полусотни встреч, «Парма» сумела обыграть своего сегодняшнего соперника лишь 10 раз. Причем в девяти случаях команде помогли домашние стены. Последний успех датирован ноябрем 2019 года. Победа с сухим счетом (2:0) стала первым подобным результатом за 17 лет. Но данный результат следует считать исключением из правил. В восьми матчах из последних десяти «Рома» отгружает оппоненту как минимум два мяча. А в общей сложности огорчила соперника уже 94 раза. При текущей результативности юбилей не за горами.

Судья

Марко Пиччинини (Форли). 37-летний арбитр дебютировал в высшем дивизионе 20 сентября 2017 года и на текущий момент провел в Серии А всего 30 матчей. При судействе этого рефери «Парма» трижды играла в гостях и ни разу не проиграла – победа над «Удинезе» со счетом 3:1 и две ничьи (0:0 с «Сассуоло» и 2:2 с «Интером». «Рома» и вовсе добилась стопроцентного результата, выиграв все три матча. Примечательно, что в каждом поединке римляне неизменно забивали по три мяча – «Торино» в прошлом сезоне (3:2), а также «Кротоне» и «Вероне» в текущем розыгрыше (3:1 в обоих случаях). Очную встречу соперников Марко Пиччинини обслужит впервые в карьере. Любопытно, что в нынешнем сезоне арбитр ни разу не удалял футболиста с поля и предъявляет нарушителям правил меньше четырех желтых карточек за игру.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ромы» с форой -1 (1,98)
Наиболее результативный тайм: 2-й (2,01)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 марта 2021 года