«Питтсбург» – «Вашингтон»: сумеют ли «пингвины» оттолкнуться от дна? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург» примет на своем льду 17 января 2021 года «Вашингтон».

«Питтсбург» – «Вашингтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
17 января, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Питтсбург»: 2 матча, 2 поражения, 0 очков
«Вашингтон»: 2 матча, 2 победы, 4 очка

Расклад

«Питтсбург» рискует выдать худший старт за последние пять лет. Сезон 2015/16 команда начала с трех поражений подряд при разнице заброшенных и пропущенных шайб 3:8. Нынешний график еще печальнее. После двойного выезда в пассиве «пингвинов» два поражения и «-6» Причем, если в стартовом поединке (3:6) команда Майка Салливана открыла счет, то второй (2:5) лишился интриги еще в первом периоде после трех пробоин от «Филадельфии». Для форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина нынешний старт и вовсе худший в карьере – ни одного набранного очка и показатель «-2». В том же самом сезоне 2015/16 россиянин набрал очки лишь в третьем матче, правда команде это не помогло (поражение от «Монреаля» со счетом 2:3). Болельщикам остается утешать себя тем фактом, что пять лет назад все закончилось выигрышем Кубка Стэнли.

«Вашингтон», напротив, начал сезон с двух побед, показав стопроцентный результат. «Баффало» был дважды обыгран на выезде в основное время (6:4 и 2:1). Вот только ни одну из восьми заброшенных шайб не сумел записать на свой счет Александр Овечкин. Подобным молчанием форвард последний раз отмечался в сезоне 2016/17. Один из двух стартовых матчей тогда «Вашингтон» проводил против «Питтсбурга» уступил 2:3 по буллитам. Антирекордным же является локаутный сезон 2012/13. Овечкин открыл счет голам только в пятом по счету матче. Но стал в итоге лучшим снайпером регулярного чемпионата (32 гола) и завоевал свой третий трофей «Мориса Ришара».

Кадровые проблемы

«Питтсбург»: Астон-Риз (травма), Капанен (под вопросом)
«Вашингтон»: Кемпни, Маленстин (оба – травмы), Лундквист (проблемы с сердцем)

Последние 5 матчей в НХЛ

3 победы «Питтсбурга», 2 победы «Вашингтона». «Столичные» проиграли два матча в концовке сезона 2018/19 (1:2 и 3:5) и так же неудачно продолжили противостояние в сезоне 2019/20 (3:4).Зато после этого дважды подряд обыграли соперника, каждый раз отправляя в ворота «Питтсбурга» по 5 шайб. Возможно, состоялась бы и третья победа, но из-за пандемии коронавируса регулярный сезон доигран не был. Стоит отметить, что иногда матчи сегодняшних соперников превращаются в настоящую перестрелку. Так в сезоне 2016/17 был зафиксирован счет 8:7. В сезоне 2018/19 команды сыграли чуть скромнее – «всего лишь» 7:6. В обоих случаях побеждали «пингвины».

Варианты ставок для рассмотрения

«Вашингтон» не проиграет в основное время (1,55)
Тотал больше 5.5 (1,55)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 января 2021 года