«РБ Лейпциг – «Штутгарт»: прогноз на матч Бундеслиги. Создадут ли гости проблемы «быкам»?

20 августа 2021 года «РБ Лецпциг» примет на своем поле «Штутгарт» во втором туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лейпциг» — «Штутгарт»

Футбол. Чемпионат Германии. 2-й тур
Начало игры:
20 августа, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Лейпциг»: +0=0-1 (дома: +0=0-0), голы 0-1, 14-е место
«Штутгарт»: +1=0-0, (в гостях: +0=0-0), голы 5-1, 1-е место

Расклад 

«Лейпциг» в третий раз подряд финишировал в тройке и даже улучшил результат, завоевав вторые после дебютного сезона в высшей лиге серебряные медали. Правда, это не могло предотвратить уход в «Баварию» Юлиана Нагельсмана, которого заменил работавший в «Зальцбурге» Джесси Марш. Дебют американского специалиста пришелся на матч Кубка Германии с «Зандхаузеном» (4:0), но первый матч с Бундеслиге обернулся неудачей. «Быки» с минимальным счетом уступили на выезде «Майнцу» (0:1), став одной из пяти команд, не сумевших отличиться в стартовом туре

«Штутгарт» прошел очищение второй Бундеслигой и в первом же сезоне после возвращения в элиту финишировал девятым. Под руководством главного творца возрождения – Матараццо Пеллегрино – «швабы» великолепно стартовали и в нынешнем розыгрыше. На их счету разгромная победа над берлинским «Динамо» (6:0) в Кубке Германии и уверенные 3 очка в домашней встрече с «Гюйтером» (5:1) в чемпионате. Судя по всему, «Штутгарт» подошел к сезону в отличной форме, раз 7 из 11 голов забил после перерыва, несмотря на серьезные кадровые проблемы.

Кадровые проблемы

«Лейпциг»: Хальстенберг, Сараччи (оба – травмы), Хенрикс (под вопросом)
«Штутгарт»:Эглофф, Ахамада, Сиссе, Нартею, Санко (все – травмы), Каразор, Мангаля, Кулибали, Каладжич (все – под вопросом), Фунду (дисквалификация)

Последние личные встречи 

«Штутгарт» еще ни разу не обыгрывал «Лейцпиг». Так как «быки» появились на футбольной карте Германии совсем недавно, команды провели всего 6 матчей. Тем не менее, их хватает, чтобы констатировать: для «швабов» это крайне неудобный соперник. Выстоять им удалось только в марте 2018 года (0:0), а в остальных встречах они уступили с общим счетом 1:9. В прошлом сезоне «Лейцпиг» «всухую» выиграл оба матча (1:0, 2:0), хотя сам и не показал результативной игры. Отметим, что соперники забивают в среднем менее 2 голов за 90 минут на двоих

Варианты ставок для рассмотрения 

«Штутгарт» не проиграет (2,48)
Тотал меньше 2.5 (2,60)
Обе команды забьют: да (1,58