Россия – Финляндия: «Красная машина» не знает поражений в текущем сезоне. Прогноз на матч хоккейного Евротура

«Плеймейкер» представляет матч хоккейного Евротура, в котором 11 февраля 2021 года встретятся сборные России и Финляндии.

Россия – Финляндия

Хоккей. Евротур. «Шведские игры»
Начало игры:
11 февраля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евротуре-2020/21

Россия: 6 матчей, 6 побед (2 – по буллитам), 16 очков
Финляндия: 6 матчей, 2 победы, 4 поражения, 6 очков

Результаты на «Шведских играх» в трех предыдущих сезонах

Россия: 9 матчей, 3 победы (1 – по буллитам), 6 поражений (1 — в овертайме)
Финляндия: 9 матчей, 5 побед (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 4 поражения (2 – по буллитам)

Расклад

Россияв текущем сезоне выиграла все 6 встреч Евротура. И лишь дважды не уложилась в основное время, обыгрывая шведов по буллитам: на «Кубке Карьяла» — 2:1, на «Кубке Первого канала» — 4:3. Причем наша сборная забила в три раза больше, чем пропустила – 24 гола против 8. А в трех последних встречах поражала ворота соперников как минимум четырежды. В то же время «Шведские игры» россияне традиционно проводят не лучшим образом. В прошлом году и вовсе заняли последнее место, проиграв все три матча – Финляндии (0:3), Швеции (2:5) и Чехии (3:4 по буллитам).

Финляндия выиграла лишь по одному матчу на каждом издвух первых этапов: дома – у Швеции (3:2), в Москве – у Чехии (4:3). Проигрывала же как минимум в две шайбы. А всего за 6 встреч забила в два раза меньше, чем пропустила – 11 голов против 22 (больше всех). Впрочем, финны неплохо выступают на «Шведских играх», имея положительный баланс в трех последних турнирах. А в 2018 году заняли первое место, выиграв все матчи (у россиян – 3:2 по буллитам).

Последние матчи в Евротуре

6 побед России, 3 победы Финляндии. За три последних сезона соперники провели 9 встреч (в прошлом году «Чешские игры» были отменены из-за пандемии коронавируса). В текущем розыгрыше россияне дважды брали верх с разницей «+4» — 5:1 в гостях и 6:2 дома. Однако вряд ли эти матчи показательны. В частности, перед этим наша сборная проиграла 3 поединка из 4 (шайбы 6-10). А на «Шведских играх» Россия не может обыграть финнов в основное время три раза подряд – поражение и победа по буллитам с одинаковым счетом 3:2 плюс прошлогодний безголевой проигрыш (0:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Финляндии в основное время с форой 0 (1,75)
Тотал России меньше 2.5 (1,69)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 11 февраля 2021 года