«Сочи» второй раз подряд удостоился премии LIGA FAIR PLAY

Перед началом матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» — «Динамо» (0:1) вратарь и капитан хозяев Сослан Джанаев получил приз спортивной премии LIGA FAIR PLAY.

По итогам июля-августа 2021 года футболисты и работники сочинского клуба, а также его преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели fair play в матчах РПЛ, набрав наибольший средний балл (7,91). «Сочи» получил премию LIGA FAIR PLAY и по итогам заключительного месяца предыдущего чемпионата — за май 2021 года.

— В этом сезоне «Сочи» показывает красивую, результативную игру. Команда стабильно становится обладателем премии LIGA FAIR PLAY. Это хорошее подтверждение того, что игра по правилам, дисциплина на поле и уважительное отношение друг к другу приводят к хорошим спортивным результатам, — отметил заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

— Наше впечатление от матча складывается из многих факторов — отношения к судьям, между футболистами и зрителями. Хочу отметить, что за шесть первых туров этого сезона не было зафиксировано ни одного нарушения со стороны болельщиков «Сочи». Они одни из самых дисциплинированных в Премьер-Лиге. А это один из основных критериев премии LIGA FAIR PLAY, — заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской Премьер-Лиги Александр Мейтин.

Напомним, что премия LIGA FAIR PLAY была учреждена букмекерской компанией «Лига Ставок» совместно с РПЛ. Лауреаты по определяются по итогам каждого месяца и всего сезона. «Сочи» становился лауреатом премии четыре раза: в ноябре-декабре 2019 года, августе 2020-го, мае и июле-августе 2021-го.