«Спартак» — ЦСКА: прогноз на матч Кубка Гагарина. Красно-белые могут повторить антирекорд всех времен

9 марта 2021 года «Спартак» и ЦСКА проведут четвертую встречу в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Спартак» — ЦСКА

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала Западной конференции. 4-й матч
Начало игры:
9 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 0:1 ОТ
Второй матч — 1:5
Третий матч — 0:3
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2020/21

«Спартак»: 60 матчей, 28 побед (7 – в овертайме, 1 – по буллитам), 32 поражения (5 – в овертайме, 2 – по буллитам), 63 очка
ЦСКА»: 60 матчей, 43 победы (5 – в овертайме, 4 – по буллитам), 17 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 91 очко

Расклад

«Спартак» в противостоянии с соседом выглядит так, как и по ходу регулярного чемпионата – неубедительно. Красно-белые с трудом зацепились за плей-офф и сразу попали на лидера сезона, будучи не в лучшем состоянии. Не было оснований полагать, что и на домашней арене команда Олега Знарка сможет переломить ход серии — при родных трибунах она выиграла всего 8 матчей из 30. Совсем все плохо с атакой: «Спартак» занимает последнее место среди участников Кубка Гагарина по заброшенным шайбам (1). Совершенно непонятно, за счет чего хозяева смогут отсрочить неминуемое поражение в серии.

ЦСКА подтверждает на деле статус главного фаворита сезона. Армейцы хорошо завершили регулярный чемпионат, потерпев 2 поражения в 10 последних матчах. А в противостоянии со «Спартаком» подопечные Игоря Никитина дали слабину только в первой встрече, где вырвали победу в овертайме. Зато в двух последующих дерби ЦСКА не оставил сопернику ни единого шанса, причем большую часть шайб забросил в третьем периоде (5 из 8). Текущая победная серия армейцев длится уже 6 матчей, в половине из которых они оставили ворота «сухими».

Кадровые проблемы

«Спартак»: Кутейкин, Медведев (оба – травмы)
«ЦСКА: Кемпе, Саморуков, Сошников (все – травмы)

Последние матчи в КХЛ

ЦСКА не проигрывает «Спартаку» в основное время на протяжении 21 матча. Один этот факт красноречиво говорит о разнице соперников в классе. И это при том, что за данный период красно-белые одержали всего 2 победы в овертайме. Хотя стоит отметить, что в последний раз это произошло в нынешнем сезоне — в минувшем ноябре (4:3 ОТ). Как бы то ни было, ЦСКА выиграл 4 дерби кряду и позволил сопернику отличиться лишь дважды. Еще хуже статистика «Спартака» в личных встречах в рамках Кубка Гагарина: 7 поражений и 2 заброшенные шайбы.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА с форой -1.5 (2,20)
Индивидуальный тотал ЦСКА больше 2.5 (1,83)
Наиболее результативный период: третий (3,55)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 9 марта 2021 года