Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов в национальную команду полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука на финальную часть Евро-2020.

«Леша был на прошлом сборе. Лучшее, что с ним могло случиться – это переход в «Аталанту». Чтобы он все понял изнутри, понял, что для него это правильный шаг. Мы видим, что он меняется. Меняется в хорошую сторону. До этого не было плохой стороны, но он становится более зрелым игроком», – цитирует Черчесова «Чемпионат».

Ранее был объявлен расширенный состав сборной России к чемпионату Европы-2020. В нем не оказалось нападающего «Локомотива» Федора Смолова — он в резервной заявке и может быть вызван в национальную команду в любой момент.

В сборную Черчесов не вызвал полузащитника Антона Миранчука и вратаря Гилерме.

Финальная часть чемпионата Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. УЕФА рассчитывает, что правительства стран разрешат посещать матчи болельщикам на 25% от общей вместимости стадиона.

Россияне в рамках группового этапа сыграют с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Кирьяков выразил мнение, что карьера Гилерме в сборной закончена

Газзаев — о расширенном составе сборной: Здесь нет сюрпризов, это оптимальный состав

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Евро-2020