«Тамбов» — «Ротор»: прогноз на матч РПЛ. Волгоградцы забили меньше всех, но при этом могут выиграть в третьем туре подряд

26 февраля 2021 года «Тамбов» сыграет с «Ротором» в 20 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тамбов» — «Ротор»

Футбол. Чемпионат России. 20-й тур
Начало игры:
25 февраля, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Тамбов»: +3=4-12 (дома: +2=2-6), 13 очков
«Ротор»: +3=5-11 (в гостях: +1=4-4), 14 очков

Расклад

«Тамбов» еще неделю назад находился на грани банкротства и стал самым обсуждаемым клубом зимнего перерыва в российском футболе. Руководство занимающего 16-е место в таблице клуба всерьез рассматривало возможность снятия с чемпионата России и Кубка страны. И лишь 19 февраля, за два дня до кубкового матча с «Локомотивом», «Тамбов» получил от лиги денежную помощь, позволившую разблокировать счета, заявлять новичков и продолжить выступление в турнирах. Всего «Тамбов» покинули 14 футболистов, а вплоть до самого начала кубковой игры клуб продолжал заявлять новых игроков. «Тамбов» успел заявить на игру 16 человек, а «Локомотив» уверенно победил с крупным счетом — 3:0. Наверняка «Тамбов» покинет РПЛ по спортивному принципу – отставание от спасительного 12-го места, которое сейчас занимает «Урал», составляет 8 очков. В домашних матчах, которые «Тамбов» проводит в Саранске, команда потерпела 6 поражений, при двух победах и двух ничьих. Но последняя победа случилась еще 12 сентября в матче против «Уфы».

«Ротор» в отличие от соперника еще не проводил официальные матчи после зимнего перерыва. На сборах подопечные Александра Хацкевича сыграли 8 матчей, в которых одержали 4 победы и 1 раз сыграли вничью. В команду из хабаровского СКА пришел 24-летний голкипер Игорь Обухов, на счету которого 7 матчей «на ноль» в текущем чемпионате ФНЛ. Кроме того, «Ротор» подписал контракт с опытным 32-летним защитником сборной Казахстана Юрием Логвиненко. В 19 турах до перерыва «Ротор» забил всего 9 мячей и пропустил 30, ни разу не сумев отличиться более двух раз в одной игре. Но стоит ожидать, что в матче с явным аутсайдером волгоградцы наконец-то забьют три мяча.

Последние матчи в РПЛ

В матче первого круга, который состоялся в Волгограде 18 октября, победу одержал «Тамбов» со счетом 2:0. Всего команды провели между собой 6 матчей во всех турнирах, на счету «Тамбова» 4 победы, «Ротор» выиграл 1 встречу, еще одна игра завершилась вничью. В этих матчах «Тамбов» забил 8 мячей, «Ротор» — 3.

Судья

Иван Сиденков (Санкт-Петербург). 36-летний арбитр дебютировал на матчах Премьер-лиги только в прошлом году, он работал на одном матче элитного дивизиона, когда 11 декабря «Химки» на своем поле обыграли «Арсенал» (1:0), Сиденков показал в матче 5 желтых карточек.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ротора» с форой -1.5 (2,05)
«Ротор» выиграет первый тайм (1,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 26 февраля 2021 года