«Уиком» – «Тоттенхэм»: продолжится ли беспроигрышная серия «шпор»? Прогноз на матч Кубка Англии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Англии по футболу, в котором «Уиком» примет на своем поле 25 января 2021 года «Тоттенхэм».

«Уиком» – «Тоттенхэм»

Футбол. Кубок Англии. 1/16 финала
Начало игры:
25 января, 22:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в Кубке Англии-2020/21

«Уиком»: «Престон» — 4:1 дома
«Тоттенхэм»: «Марин» — 5:0 в гостях

Расклад

«Уиком» занимает последнее место в турнирной таблице Чемпионшипа, набрав 15 очков после 23 матчей. Клуб одержал в текущем чемпионате лишь три победы. Но в последних 10 матчах Чемпионшипа клуб сумел выиграть только один раз и потерпел 6 поражений (еще 3 встречи завершились вничью). Кроме того, «Уиком» пропустил больше всех в чемпионате – 35 мячей в 23 матчах (в среднем – 1,5 гола). В последней же игре «Уиком» на своем поле обыграл «Престон» в рамках 1/32 финала Кубка Англии со счетом 4:1.Но важный момент, что встреча с «Престоном» состоялась еще 9 января, после чего «Уиком» не играл.

«Тоттенхэм» занимает 5-е место в таблице Премьер-лиги. В последних 7 матчах во всех турнирах подопечные Жозе Моуринью одержали 5 побед и дважды сыграли вничью. А последнее поражение «Тоттенхэм» потерпел еще в прошлом году, когда 20 декабря на своем поле уступил «Лестеру» (0:2) в матче Премьер-лиги. «Тоттенхэм» является явным фаворитом предстоящего матча, кроме того, стоит ожидать, что встреча получится результативной. В 18 матчах Премьер-лиги «шпоры» забили 33 мяча (в среднем – 1,83), больше них забили только «Лестер» (35 голов), «Манчестер Юнайтед» (36) и «Ливерпуль» (37).

Кадровые проблемы

«Уиком»: Стюарт(травма)
«Тоттенхэм»: Ло Чельсо, Алли (оба — травмы)

Последние матчи в Кубке Англии

Команды проведут всего лишь второй очный матч в истории. Впервые клубы встретились также в 1/16 финала Кубка Англии в сезоне-2016/17, а победу тогда одержал «Тоттенхэм» — 4:3. Причем к 60-й минуте встречи «Уиком» вел со счетом 2:0, но дубль южнокорейца Сон Хын Мина помог отыграться «шпорам», а точные удары Деле Алли и Винсена Янссена помогли хозяевам одержать победу.

Судья

Джонатан Мосс (Уэст-Йоркшир) – один из самых опытных арбитров Англии. 50-летний судья работает на матчах Премьер-лиги с 2011 года, всего в его послужном списке 540 матчей во всех турнирах. Игры «Тоттенхэма» Мосс обслуживал 24 раза, при его судействе «шпоры» выиграли 9 матчей и 8 раз потерпели поражение. Мосс впервые будет работать на очной встрече команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Тоттенхэма» с форой -2 (2,05)
Индивидуальный тотал «Тоттенхэма» больше 3 (2,50)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 января 2021 года