В МОК отказались от комментариев в отношении России в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио

В международном олимпийском комитете (МОК) отказались обсуждать решение спорное судейство в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

– Поскольку это вопросы, связанные с судейством соревнований, мы хотели бы направить вас в международную федерацию, которая несет ответственность за применение своих правил соревнований, — говорится в сообщении пресс-службы МОК.

Напомним, в личном многоборье Дина Аверина выиграла серебро, а в командном многоборье россиянки также заняли второе место.

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля.

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

Российские гимнастки-художницы впервые с 2000 года уступили золото Олимпиады в групповом многоборье

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро