«Вашингтон» – «Питтсбург»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева регулярно огорчают соперника по три раза за игру

24 февраля 2021 года «Вашингтон» примет на своем льду «Вашингтон» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вашингтон» – «Питтсбург»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
24 февраля, 3:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Вашингтон»: 17 матчей, 9 побед (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 8 поражений (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 очко
«Питтсбург»:
16 матчей, 9 побед (2 – в овертайме, 3 – по буллитам), 7 поражений (1 – в овертайме), 19 очков

Расклад

«Вашингтон» основательно накрыло в начале февраля, когда команда проиграла четыре встречи подряд, пропустив при этом 19 шайб. Последним аккордом в этой тоскливой песне стал поединок против «Питтсбурга», состоявшийся в День всех влюбленных (3:6). После этой осечки «столичные» взялись за ум и в последующих четырех встречах проиграли лишь однажды. Рывок позволил подопечным Питера Лавиолетта вновь включиться в погоню за лидером Восточного дивизиона. И победа в сегодняшнем матче позволит свести отставание от «Бостона» к минимуму. В последнем поединке наконец прервал свою голевую засуху Александр Овечкин, не забивавший до этого в четырех встречах кряду. Огорчив вратаря «Нью-Джерси», российский форвард еще на один шаг приблизился к Филу Эспозито в борьбе за шестую строчку списка лучших снайперов НХЛ всех времен (712 шайб против 717 у легендарного канадца).

«Питтсбург» балансирует на краю зоны плей-офф, несмотря на весьма удачные результаты в последних матчах. Из пяти встреч «пингвины» проиграли лишь одну – как раз «Вашингтону». Игра состоялась 17 февраля и завершилась со счетом 3:1 в пользу соперника. Подняться в заветную четверку команде Майка Салливана не позволяет слишком уж отчетливая разница результатов домашних и гостевых матчей. Выступая на своем льду, клуб набрал 14 очков (первое место в дивизионе), тогда как с выезда сумел привезти только 5 (последнее место). Учитывая начинающуюся серию из четырех гостевых встреч, болельщикам уже можно начинать волноваться.

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Кемпни, Маленстин, Пиньо (все – травмы), Лундквист (проблемы с сердцем), Врана (коронавирус), О’Ши, Шульц (оба – под вопросом)
«Питтсбург»:
Думулин, МакКан, Рикола, Родригес (все – травмы)

Последние 10 матчей в НХЛ

6 побед «Питтсбурга», 4 победы «Вашингтона». Соперники проведут уже пятый матч в нынешнем сезоне. Предыдущие четыре прошли на площадке «пингвинов» и обеспечили хозяевам текущий перевес. «Питтсбург» выиграл три матча из четырех, но обыграть соперника в основное время сумел лишь однажды. Не самым лучшим образом действует оборона пенсильванской команды. В каждой из встреч текущего сезона «Вашингтон» забивал три шайбы или больше. А в общей сложности результативная серия «столичных» насчитывает уже восемь матчей кряду (с сезона 2018/19).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» в основное время (при ничьей – возврат) (1,77)
Тотал меньше 6.5 (1,75)