«Вердер» — «Бавария»: прогноз на матч Бундеслиги. Пропустит ли Мануэль Нойер в шестой игре подряд?

13 марта 2021 года «Вердер» примет на своем поле «Баварию» в 25 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вердер» — «Бавария»

Футбол. Чемпионат Германии. 25-й тур
Начало игры:
13 марта, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вердер»: +7=9-8 (дома +3=4-4), 30 очков
«Бавария»: +17=4-3 (в гостях +8=1-3), 55 очков

Расклад

«Вердер» по большому счету уже выполнил задачу на сезон — избежать борьбы за выживание. В прошлом сезоне бременцы с большим трудом удержались в высшей лиге, пройдя стыковые матчи, а в нынешнем идут на 12-м месте в 12 очках от зоны вылета. Кроме того, команда Флориана Кофельдта демонстрирует неплохие результаты: одно поражение в 7 предыдущих турах. После разгрома в гостях у «Хоффенхайма» (0:4) «музыканты» набрали 7 очков в 3 турах, одолев в том числе и крепкий «Айнтрахт» (2:1). Правда, на выезде «Вердер» смотрится лучше, чем при родных трибунах, где было одержано лишь 3 победы в 11 матчах.

«Бавария» восстановила силы после клубного чемпионата мира в Катаре и снова начала громить всех подряд. Допустив осечки с «Арминией» (3:3) и «Айнтрахтом» (1:2), мюнхенцы выиграли уже 3 матча с общим счетом 13:4. Подопечные Ханса-Дитера Флика буквально уничтожили на выезде «Лацио» (4:1) в Лиге чемпионов, а затем уверенно взяли по три очка с «Кельном» (5:1) и дортмундской «Боруссией» (4:2). Результативность «Баварии» ни у кого удивления не вызывает, а вот не отметить ее проблемы в обороне нельзя: 5 матчей кряду с пропущенными мячами (9). По сути, чемпион Германии играет по бразильскому принципу: «Вы забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим».

Кадровые проблемы

«Вердер»: Фюллбкруг, Эррас (оба — под вопросом), Фридль (дисквалификация)
«Бавария»: Коста, Ньянзу, Толиссо (все — травмы), Нюбель, Павар (оба — коронавирус), Гнабри (под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

«Вердер» не может обыграть «Баварию» более 12 лет. Бременцы в последний раз оказывались сильнее чемпиона страны в сентябре 2008 года, когда добились разгромной победы в Мюнхене (5:2). С того момента соперники встречались 28 раз в рамках Бундеслиги и Кубка Германии, но «музыканты» всего 4 раза смогли избежать поражения. Более того, до минувшего сезона у них была впечатляющая проигрышная серия из 22 личных встреч, в половине из которых «Бавария» даже не пропустила. Все изменилось в текущем розыгрыше — в первом круге Бундеслиги «Вердер» сенсационно увез ничью из Мюнхена (1:1), что помимо него, удалось лишь «Лейцпигу» (3:3) и «Арминии» (3:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» с форой -1.5 (1,71)
Обе команды забьют (1,73)
Тотал больше 3.5 (1,96)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 марта 2021 года