«Виктория» — «Динамо» Бр: прогноз на матч квалификации Лиги конференций. Найдутся ли шансы у белорусов?

22 июля 2021 года чешская «Виктория» из Плзени примет на своем поле брестское «Динамо» из Белоруссии в матче квалификации Лиги конференций по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Виктория»  — «Динамо» Бр

Футбол. Лига конференций. 2-й квалификационный раунд. Первый матч
Начало игры:
 22 июля, 20:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в сезоне-2020/21

«Виктория»: +17=7-10, голы 60-45 (5-е место в чемпионате Чехии)
«Динамо»: +5=9-2, голы 19-10 (6-е место в чемпионате Белоруссии)

Расклад

«Виктория» на протяжении 10 сезонов не опускалась в чемпионате Чехии ниже тройки призеров, а в половине из них выиграла титул. Но в предыдущем розыгрыше команда выдала худший результат за десятилетие — только пятое место с отставанием в 28 очков от ставшей первой «Славии». Не помогло даже то, что клуб из Пльзени был в тройке по результативности, забивая в среднем почти по 2 гола за тур. От будущего соперника его выгодно отличает богатейший опыт в еврокубках, в том числе на групповой стадии Лиги чемпионов. Лучший результат «Виктории» — 1/8 финала Лиги Европы (трижды).

«Динамо» два года назад впервые стало чемпионом страны, но уже в следующем сезоне финишировало лишь четвертым. А в новом розыгрыше после 16 туров клуб из Бреста и вовсе рискует остаться без еврокубков, занимая только шестую строчку. В минувшие выходные подопечные Сергея Ковальчука прервали серию из 7 матчей без побед, когда одолели дома «Спутник» (3:0). А вот в гостях «Динамо» не может выиграть на протяжении 6 встреч, хотя и проиграло только в одной из них. До групповой стадии еврокубков белорусский клуб ранее не добирался.

Статистика личных встреч

«Динамо» впервые сыграет с чешским клубом. Зато «Виктории» уже доводилось встречаться с представителями чемпионата Белоруссии. В сезоне-2011/12 на групповом этапе Лиги чемпионов клуб из Пльзени набрал 4 очка в 2 матчах с БАТЭ (1:1, 1:0). А спустя четыре года, уже в Лиге Европы, чехи сначала одолели дома минское «Динамо» (2:0), но на выезде уступили (0:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Виктории» с форой -2.5 (2,12)
Забьют обе команды: да (2,43)
Тотал больше 3.5 (2,14)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 июля 2021 года