«Вильярреал» – «Аталанта»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Команды будут осторожничать

14 сентября 2021 года «Вильярреал» примет на своем поле «Аталанту» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вильярреал» (Испания) — «Аталанта» (Италия)

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур. Группа F
Начало игры:
14 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч Игра», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в последних 5 матчах

«Вильярреал»: +0=3-2 (дома: +0=1-1), мячи 5-6

«Аталанта»: +2=1-2 (в гостях: +1=0-1), мячи 11-7

Расклад

«Вильярреал» прошлый розыгрыш Примеры закончил на 7-м месте – в 38 матчах одержал 15 побед, 13 раз сыграл вничью при 10 поражениях. При этом 8 побед из 15 «Вильярреал» одержал на своем поле, забив 29 мячей и пропустив 23 в 19 домашних матчах. В прошлом сезоне главный тренер Унаи Эмери привел команду к победе в Лиге Европы, благодаря чему в новом сезоне «Вильярреал» стартовал раньше всех испанских клубов – матчем за Суперкубок УЕФА против «Челси», в Белфасте «Вильярреал» уступил лондонцам только в серии пенальти со счетом 5:6, основное время завершилось со счетом 1:1. Стоит отметить, что в межсезонье команда Эмери провела 6 товарищеских матчей, не сумев одержать ни одной победы (3 поражения, 3 ничьи). И старт в чемпионате Испании «Вильярреалу» пока не удался – в трех турах команда 3 раза сыграла вничью и забила всего 2 мяча. В стартовом туре Примеры «желтая субмарина» дома принимала «Гранаду» (0:0), а во втором туре гостила в Барселоне у «Эспаньола» (0:0), в последнем матче 29 августа «Вильярреал» сыграл вничью с чемпионом Примеры – «Атлетико» (2:2 в гостях). Во время перерыва на матчи сборных подопечные Эмери провели товарищеский матч с португальской «Брагой» и уступили со счетом 2:3. В предстоящем матче «Вильярреалу» будет трудно рассчитывать на победу, однако стоит рассмотреть ставку на то, что обе команды забьют.

«Аталанта» в прошлом сезоне в третий раз подряд стала самой результативной командой чемпионата Италии, при этом неизменно финишировав на третьем месте в таблице. В концовке прошлого сезона «Аталанта» выдала 11-матчевую беспроигрышную серию, сыграв вничью только в двух поединках. «Аталанта» провела 5 товарищеских матчей в межсезонье, одержав 2 победы при двух поражениях и одной ничьей. В новом сезоне Серии А клуб пока идет на 10-м месте после трех туров, сумев обыграть только «Торино» (2:1 в гостях), сыграть вничью с «Болоньей» (0:0 дома) и проиграть в матче с «Фиорентиной» (1:2 дома). Игра в Лиге чемпионов после паузы на сборные может стать отличным шансом для бергамасков преодолеть неудачную серию.

Кадровые проблемы

«Вильярреал»: Марено, Парехо, Чуквезе (все — травмы)
«Аталанта»: Хатебур, Муриэль (оба — травма)

Последние матчи

Команды впервые встретятся в матче друг с другом.

Арбитр

Клеман Тюрпен (Франция). 39-летний арбитр на играх Лиги чемпионов работает с 2014 года. Всего в его активе уже 29 матче в основном раунде Лиги чемпионов. В Лиге Европы он обслужил 23 матча. Дважды судил игры «Вильярреала» и в обоих матчах испанский клуб победил: в 2019 году «Вильярреал» при судействе француза обыграл «Спортинг» (1:0) в 1/8 финала, Тюрпен показал 8 желтых карточек (2 – «Вильярреалу», 6 – «Спортингу»). В прошлом сезоне «Вильярреал» при судействе Тюрпена победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы, когда основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти испанский клуб победил со счетом 12:11.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья в матче (3,60)
Обе команды забьют: да (1,57)
Тотал 1-го тайма меньше 1 (2,09)