«Зенит» не оставил шансов «Уралу»(Видео)

«Зенитчики» одержали разгромную победу над «Уралом» в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги (5:1).

Первое взятие ворот состоялось на 17-й минуте, Сутормин сделал красивый навес на Азмуна, а тот переправил мяч головой в ворота — 1:0.

22-я минута: Артем Дзба сыграл в стеночку с Азмуном, иранец был точен — 2:0.

На 30-й минуте защитник «Урала» сыграли небрежно с Сердаром Азмуном и сбили его в штрафной. Пенальти реализовал Артем Дзюба — 3:0.

На 44-й минуте Дуглас Сантос сделал счет неприличным — 4:0.

На 76-й минуте Азмун оформил хет-трик — 5:0.

82-я минута Артем Шаболин забил гол престижа — 5:1.

Питерцы после победы над «Уралом» в 17-м туре занимают первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, у «зенитчиков» 35 очков в активе.

«Зенит» — «Урал» — 5:1
Голы: 1:0 – 17 Азмун, 2:0 – 22 Азмун, 3:0 – 30, пенальти Дзюба, 4:0 – 44 Дуглас Сантос, 5:0 – 76, пенальти Азмун, 5:1 – 82 Шаболин.

«Зенит»: Лунев, Дуглас Сантос, Чистяков, Ракицкий (Вендел, 68), Жирков, Оздоев (Мостовой, 82), Сутормин, Малком, Азмун (Крапухин, 81), Дзюба (Ерохин, 58), Дриусси (Кузяев, 59).

«Урал»: Помазун, Золотов (Магомадов, 34), Рыков, Кулаков, Аугустыняк, Бикфалви, Йовичич, Егорычев (Евсеев, 46), Эль-Кабир (Шаболин, 60), Мишкич (Герасимов, 46), Погребняк (Татаринов, 79).