«Ничего страшного, пусть рискует». Разин – об ошибке Гераськина в конце матча с «Автомобилистом»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин подвел итог 4-му полуфинальному матчу, в котором его команда вела в разницей в три шайбы, но потерпела поражение – 3:5 и 2-2 в серии.

«Начали хорошо, повели 3:0. Потом быстро пропустили ненужный гол, и «Автомобилист» включился. Трибуны создали шикарую атмосферу, команда полетела. Голышеву вчера помяли крылышки, но он их сегодня вон как раскрыл.

Отрезок после 3:1 мы сыграли очень плохо. Второй и третий период провели лучше, но проиграли. Пропустить за 7 секунд до конца — это звезды так сошлись. Ошибка Гераськина? Нечего страшного там не случилось. Мы рисковали, хотели не не проиграть, а выиграть, это разные вещи. Я поставил ребят, которые весь третий период владели шайбой в чужой зоне, атаковали. Да, нарвались на контратаку, бывает.

Гераськин, если вспомнить регулярный чемпионат, внес решающий вклад в наше первое место. Я хорошо помню, как он в игре с «Авангардом» за 0,1 секунды до конца отдал пас на пустые ворота Юрову. Теперь мы – в полуфинале. Так что с Гераськиным все в порядке, пускай рискует», — публикует слова Разина «Чемпионат».