«Ничем кроме предвзятости это объяснить нельзя». Медведев – о судействе СКА в Кубке Гагарина

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев после поражения в четвертьфинале от «Автомобилиста» (1-4) выступил с критикой в адрес арбитров.

Заявление Медведева опубликовано на сайте СКА. Там, в частности, говорится: «Работая и в КХЛ, и в СКА, и в футбольном и баскетбольном «Зените», я не считал возможным комментировать судейство, сваливать на арбитров причины турнирных неудач. Но пропуск двух очевидных фолов на Эртеле и Хантере в последней атаке недавнего матча «Зенита» с УНИКСом и вопиющий случай с удалением вратаря Серебрякова в последней игре с «Автомобилистом» переполнили чашу терпения.

Ну как можно было удалять Серебрякова, который сыграл четко в шайбу? А момент в концовке с задержкой шайбы? Или предыдущая игра, где все хоккейное сообщество удивлялось удалению Грицюка. Это лишь отдельные эпизоды из множества. Весь сезон клуб сталкивался с подобными сомнительными решениями судей… В плей-офф СКА с отрывом лидирует по двухминутным удалениям. Самая бросающая команда лиги с самым атакующим стилем – и больше всех штрафа. Ничем кроме предвзятости это объяснить нельзя».