Вторая путевка в 1/8 финала от группы F досталась «ПСЖ», сыгравшему вничью с «Боруссией» в гостях – 1:1.

«Боруссия» обеспечила себе выход в плей-офф еще в предыдущем туре. Шансы на второе место наряду с «ПСЖ» сохраняли оба участника параллельного матча в Англии – «Ньюкасл» и «Милан».

После первых таймов ситуация складывалась в пользу «Ньюкасла»: он вел со счетом 1:0, в то время как в Дортмунде забитых мячей не было. А вскоре после перерыва «ПСЖ» пропустил гол, и его положение стало совсем угрожающим.

Впрочем, уже через пять минут французский клуб сравнял счет – 1:1. Более того, на 76-й минуте Килиан Мбаппе забил второй мяч, но его отменили из-за офсайда.

Тем временем в Англии «Милан» не только восстановил равновесие, но и вышел вперед – 2:1. Теперь у итальянской команды стало 8 очков, как у «ПСЖ», но такой расклад парижан устраивал – благодаря положительному балансу личных встреч с «Миланом», в отличие от «Ньюкасла».

В итоге «ПСЖ» сохранил второе место в группе и пробился в 1/8 финала. «Милан», финишировавший третьим, в 2024 году продолжит борьбу в Лиге Европы, а «Ньюкасл» завершил выступление на международной арене.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа F

Боруссия Д – ПСЖ – 1:1 (0:0)

Голы: Адейеми (Фюллькруг), 51 – 1:0, Заир-Эмери, 56 – 1:1.

Ньюкасл – Милан – 1:2 (1:0)

Голы: Жоэлинтон (Майли), 33 – 1:0, Пулишич (Жиру), 59 – 1:1, Чуквезе (Окафор), 84 – 1:2.

Итоговое положение: Боруссия – 10 очков, ПСЖ, Милан – 8, Ньюкасл – 5.