Ничья «Жироны» с «Атлетиком» оставила «Реал» в лидерах чемпионата Испании

В испанской Ла Лиге завершился 14-й тур: «Жирона» на своем поле не смогла одолеть «Атлетик» из Бильбао – 1:1.

«Жирона» имела некоторое территориальное преимущество, хотя в плане опасных моментов игра получилась равной. В первом тайме гол хозяев поля отменили из-за офсайда. Вскоре после перерыва «Жирона» все-таки открыла счет, это сделал украинец Виктор Цыганков. Однако «Атлетику» потребовалось всего 13 минут, чтобы отыграться в быстрой контратаке – отличился Иньяки Уильямс.

«Жирона», до этого одержавшая пять побед подряд и сенсационно лидировавшая в Ла Лиге перед 14-м туром, смогла лишь догнать по набранным очкам «Реал». За счет дополнительных показателей мадридский клуб остался на первом месте в турнирной таблице.