3 декабря пройдут первые два матча стартового раунда плей-офф чемпионата мира в Катаре. «Плеймейкер» анонсирует игры с участием четырех сборных, вышедших из групп А, В, С и D.

1/8 финала

18:00 (мск) Нидерланды – США

Эр-Райян. Стадион «Халифа Интернешнл»

Судья: Вилтон Сампайо (Бразилия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

На нынешнем чемпионате, богатом на сюрпризы и настоящие сенсации, первая пара плей-офф, пожалуй, выглядит одной из самых предсказуемых. Действительно, изначально предполагалось, что сборная Нидерландов выйдет с первого места из группы А, а американцы станут вторыми (вслед за Англией) в квартете В. Так оно в итоге и произошло.

Команда Луи ван Гала считается фаворитом. Ее новая звезда – форвард Коди Гакпо – забил по голу в каждом из трех матчей группового этапа, и готов продлить эту серию во встрече со звездно-полосатыми. Поэтому стоит попробовать ставку на забитый мяч Гакпо.

А вот у наставника сборной США Грегга Берхалтера могут возникнуть проблемы в линии атаки. Ведь лучший нападающий команды Кристиан Пулишич, забивая победный мяч в ворота Ирана в заключительном туре группового этапа, получил травму. И его участие в матче с голландцами под вопросом. Повреждение может помешать сыграть в 1/8 финала и другому нападающему американцев Джошу Сардженту.

22:00 (мск) Аргентина – Австралия

Эр-Райян. Стадион «Ахмед Бин Али»

Судья: Шимон Марциняк (Польша)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

В этой встрече фаворит еще более очевиден, хотя обе сборные прошли групповой этап по аналогичному графику: поражение в стартовом туре и две последующие победы. Но если выигрыши Аргентины у Мексики и Польши с одинаковым счетом 2:0 особо никого не удивили, то успех футболистов с Зеленого континента (дважды по 1:0) во встречах с Тунисом и особенно Данией можно расценивать как сенсацию.

Обе сборные подошли к старту плей-офф без серьезных потерь в составах. Никто из игроков не получил дисквалификации по итогам матчей группового этапа, нет и серьезно травмированных футболистов. Разве что Анхель Ди Мария может выпасть из стартового состава аргентинской команды ввиду небольшого повреждения, полученного во встрече с Польшей в третьем туре группового раунда.

Австралия последний раз выходила из группы 16 лет назад, под руководством Гуса Хиддинка заняв второе место в квартете с Бразилией, Хорватией и Японией. В 1/8 финала представители Зеленого континента также попали на явного фаворита (будущего чемпиона мира – Италию), но уступили лишь с минимальным счетом.

Сейчас шансы австралийцев на выход в следующий раунд плей-офф, пожалуй, выглядят еще более призрачными: Лионель Месси и компания явно разыгрались и готовы дойти минимум до полуфинала. Поэтому стоит сделать ставку на победу Аргентины с форой «минус 1,5».

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.