Нигерия стала финалистом Кубка Африки, обыграв в серии пенальти ЮАР

Нигерия стала первым финалистом Кубка Африки, в тяжелейшем матче обыграв ЮАР.

В Буаке завершился полуфинальный матч Кубка Африки, в котором сборная Нигерии встречалась с командой ЮАР. В первом тайме команды голов не забивали. В середине второй половины нигерийцы частично оправдали статус фаворитов и вышли вперед, реализовав пенальти. Однако на последней минуте основного времени ЮАР восстановил паритет, также забив с пенальти. Таким образом, основное время завершилось со счетом 1:1.

В ходе двух дополнительных таймов по 15 минут команды так и не забили с игры. В результате, сильнейший определялся в серии пенальти. Здесь лучше были нигерийцы. Таким образом, «Суперорлы» стали первыми финалистами Кубка Африки. Обладатель второй путевки определится сегодня же в противостоянии Кот-д’Ивуара и Конго.