Нигматуллин дал прогноз на матч 1/2 финала ЧМ-2022 Франция – Марокко

Экс-голкипер московского «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира-2022 Франция – Марокко.

«Марокко играет в яркий, атакующий футбол. Полуфинал с Францией точно будет очень интересным. Но мне почему-то кажется, что французы могут крупно обыграть марокканцев», – цитирует 48-летнего Нигматуллина «Чемпионат».

13 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу. Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии.

Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. Встреча пройдет на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре и начнется в 22:00 по московскому времени. За действующих чемпионов мира французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022