Николай Заварухин: Ребята сделали историю свердловского хоккея

Главный тренер «Автомобилиста» прокомментировал последнюю победу над СКА в четвертьфинале Кубка Гагарина – 5:4 и 4-1 в серии.

«В начале хорош был вратарь соперника. А если не забиваешь ты, забивают тебе. Но мы не опустили руки во втором периоде, когда СКА добавил и повел в счете. Продолжали придерживаться своей тактики. На третий период команда вышла заряженной и добилась победы. Мы поменяли тройки, выпустили Да Косту в первом звене, и оно сразу забило гол.

Ребята сделали историю свердловского хоккея, впервые прошли в полуфинал. Замена вратаря? Аликин тоже хорошо играл, но мы его нагрузили сильно, где-то упустили этот момент. И я решил, что нужно встряхнуть команду. Галкин вышел и сыграл здорово», — публикует слова Заварухина «Чемпионат».