Ninjas in Pyjamas — Astralis: прогноз на матч BLAST Premier Fall 2021 по CS:GO. Чьи новички проявят себя ярче?

24 ноября 2021 года в четвертьфинале верхней сетки BLAST Premier Fall 2021 в Копенгагене киберспортивная команда Ninjas in Pyjamas сыграет с соперниками из Astralis. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Fall 2021 – международный LAN-турнир. Призовой фонд — 425 000 долларов.

Участвующие команды: Natus Vincere (Россия/Украина), Vitality (Франция), Astralis (Дания), NiP (Швеция), Heroic (Дания), Liquid (США), BIG (Германия), FaZe (Европа).

Все 8 участников начинают борьбу в верхней сетке. Поражение отправляет команду в нижнюю сетку, где проигрывать нельзя. Победители верхней и нижней сеток разыграют титул в гранд-финале.

В 22:00 (мск) начнется матч первого раунда верхней сетки NiP (Швеция) — Astralis (Дания).

Составы

NiP: REZ, Hampus, Plopski (все – Швеция), dev1ce, est3g (оба — Дания)

Astralis: gla1ve, k0nfig, blameF, Luck1, Xyp9x (все – Дания)

Личные встречи

В этом году команды встречались один раз в формате Бо1: 31 октября на PGL Major Stockholm NiP победил на карте Inferno (16:1).

Прогноз

NiP считается одним из фаворитов турнира, Astralis — аутсайдером. Матч пройдет в формате Бо3 (до двух побед по картам).

NiP на «мэйджоре» дошел до четвертьфинала, но руководство требует от команды большего. В результате молодой швед LNZ был заменен на датчанина est3g, который имеет опыт выступлений за Astralis. То же самое касается и снайпера NiP — Николая dev1ce Ридза.

Astralis когда-то на протяжении четырех лет доминировал в CS:GO, но сейчас переживает смутные времена. После провала на «мэйджоре» команда выставила на трансфер dupreeh и Magisk, которых заменили k0nfig и blameF. Разумеется, новички не успели сыграться со старожилами, поэтому сенсация от 20-го номера рейтинга вряд ли возможна. Разницу между соперниками легко ощутить при сравнении эффективности снайперов по итогам «мэйджора»: 0,92 у Luck1 и 1,32 — у dev1ce.

В общем, «ниндзя» должны побеждать всухую. Astralis сейчас находится в стадии становления.

Ставка

Победа NiP с форой по картам -1.5 за 2,47