«Нэшвилл» — «Каролина»: прогноз на матч Кубка Стэнли. Продолжит ли «Каролина» побеждать и на выезде?

22 мая 2021 года «Нэшвилл» примет на своем льду «Каролину» в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нэшвилл» — «Каролина»

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. 3-й матч
Начало игры:
22 мая, 02:00 (мск)
Первый матч: 2:5
Второй матч: 0:3
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21

«Нэшвилл»: 56 матчей, 31 победа, 25 поражений, голы 156-154, 64 очка

«Каролина»: 56 матчей, 36 побед, 20 поражений, голы 179-136, 80 очков

Расклад

«Нэшвилл» в 56 матчах регулярного чемпионата забросил 156 шайб – это худшая результативность среди всех команд, вышедших в плей-офф (столько же шайб в регулярном чемпионате забросили хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс»). Кроме того, лучшим бомбардиром «Нэшвилла» в регулярном сезоне стал защитник Роман Йоси, набравший 33 очка (8 шайб + 25 передач), что только подчеркивает слабость атакующей линии команды. И в плей-офф у «хищников» с результативностью продолжаются проблемы – в двух матчах серии хоккеисты «Нэшвилла» нанесли по воротам «Каролины» 56 бросков и реализовали всего 2 из них. При этом во втором матче после шайбы Ахо, который открыл счет на 9-й минуте, «Нэшвилл» 9 раз (!) играл в большинстве, но не сумел реализовать ни одно из них. Стоит отметить, что на домашней арене «Нэшвилла» разрешено заполнение на 70% от вместимости, болельщики вполне могут помочь команде вернуть уверенность в матче и в серии, так что можно ожидать активного начала со стороны хозяев и первую заброшенную шайбу.

«Каролина» заняла первое место в таблице дивизиона, обогнав всего на 1 балл «Флориду», однако могла и пропустить вперед «пантер», потерпев в концовке регулярного чемпионата два поражения от «Нэшвилла». Однако уже в плей-офф «ураганы» не оставили шансов «хищникам» в домашних матчах серии. При этом «Каролина» действует довольно жестко – в первом матче хоккеисты «Каролины» провели 56 силовых приемов («Нэшвилл» — 49), а во втором – 52 («Нэшвилл» — 39). Стоит отметить игру голкипера Алекса Недельковича, отразившего все 32 броска во второй игре, эта четвертая его игра в сезоне «на ноль», при этом в каждом предыдущем случае его команда выигрывала следующий матч после «сухаря». В гостях у «Нэшвилла» «Каролина» смогла выиграть только два первых матча в сезоне с одинаковым счетом 4:2.

Кадровые проблемы

«Нэшвилл»: Боровецки, Сбиса (оба — травмы), Ярнкрок (болезнь)

«Каролина»: Пакетт, Слэвин (оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

В регулярном чемпионате «Каролина» выиграла 6 матчей из 8 у «Нэшвилла», при этом всего 1 встреча завершилась за пределами основного времени. В трех последних матчах на своей площадке «Нэшвилл» одержал три победы, пропустив всего 1 шайбу, а в двух матчах была обыграна как раз «Каролина» — 3:1 и 5:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Каролины» (2,05)

«Нэшвилл» забросит 1-ю шайбу (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 мая 2021 года