Норманн назвал свою главную цель в «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Матиас Норманн поделился эмоциями после оформления перехода в столичную команду.

Напомним, во вторник, 6 сентября, клуб подтвердил переход норвежца из «Ростова» на правах аренды до конца сезона-2022/23. В «Динамо» Матиас будет выступать под 17-м номером. Его контракт с дончанами действует до лета 2024 года.

— Я дружелюбный, много общаюсь с партнерами по команде. Хорошо знаю лигу и понимаю, чего от меня ждут в тренерском штабе и клубе. Йоканович? Мы общались и до моего приезда в Москву, и уже на базе после приезда. Очень жду начала работы под его началом. Моей главной целью является стать лучшей версией себя как в игровом, так и в общечеловеческом плане, очень хорошо говорю по-русски, — приводит слова Норманна пресс-служба «бело-голубых».

Подопечные Славиши Йокановича занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Сочи». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

В прошлом сезоне 26-летний спортсмен выступал в аренде в «Норвиче». В его активе 25 матчей за команду во всех турнирах, один забитый гол и три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Норманна в 10 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ