Норвежские футболисты в товарищеском матче потерпели поражение от чехов – 1:2.

Накануне игры лидер сборной Норвегии Эрлинг Холанд опроверг сообщение газеты As о травме, якобы полученной им на тренировке. Сегодня Холанд вышел в стартовом составе вместе с партнером по «Манчестер Сити» Оскаром Боббом и Мартином Эдегором из «Арсенала». Хозяева поля начали игру активно и вскоре забили гол — на 20-й минуте отличился Бобб.

Чехи ответили еще до перерыва – 1:1. Во втором тайме счет долго оставался неизменным, и на 75-й минуте тренер норвежцев Столе Сольбаккен решил заменить сразу и Холанда, и Бобба. Возможно, зря — через 10 минут вышедший на замену Антонин Барак из итальянской «Фиорентины» принес победу сборной Чехии.

26 марта обе команды проведут еще по товарищеской встрече: Норвегия сыграет со Словакией, Чехия – с Арменией.

Футбол. Товарищеский матч. Осло (Норвегия)

Норвегия – Чехия – 1:2 (1:1)

Голы: Бобб (Бьеркан), 20 – 1:0, Зима (Соучек), 37 – 1:1, Барак, 85 – 1:2.

Армения – Косово – 0:1

Северная Македония – Молдавия – 1:1

Азербайджан – Монголия – 1:0

Болгария – Танзания – 1:0

Нигерия – Гана – 2:1