Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира, несмотря на 3 штрафных круга

На этапе КМ в США сборная Норвегии одержала феноменальную победу, прорвавшись с 18-го места на первое.

Стурла Легрейд, бежавший стартовый этап, на стрельбе стоя заработал 3 штрафных круга и передал эстафету только 18-м, через 1 минуту и 5 секунд после лидеров. Однако Тарьей и Йоханнес Бе за два следующих этапа ликвидировали это отставание и вывели Норвегию на 1-е место! Старший брат на двух огневых рубежах использовал один дополнительный патрон, а младший, Йоханнес, попал 10 выстрелов из 10, показал фантастическую скорость на лыжне и завершил 3-й этап с 36-секундным отрывом от всех конкурентов! Финишеру Ветле Кристиансену оставалось лишь сохранить лидерство, что он и сделал.

Биатлон. Кубок мира. Солт-Лейк-Сити (США)