Ну что, Тен Хаг — все-таки на выход? «МЮ» проиграл половину матчей сезона

«МЮ» уступил в 18-м туре АПЛ «Вест Хэму» (0:2), продлив безвыигрышную серию до 4 матчей.

Команда Эрика тен Хага 23 декабря открывала игровой день в АПЛ матчем в Лондоне против «Вест Хэма». Оборонительная тактика гостей не дала результата, мячи Боуэна и Кудуса на 72-й и 78-й минутах не оставили шансов «красным дьяволам» даже на нулевую ничью, какая была у них в предыдущем туре в гостевом поединке с «Ливерпулем». Если тогда «Юнайтед» пронесло после 34 ударов соперника, то дважды на такую халяву рассчитывать было глупо.

В первом тайме была сплошная борьба на поле, но до голевых моментов дело не дошло вообще. Хотя в состав «МЮ» вернулся Бруну Фернандеш, которого очень на хватало в игре с «Ливерпулем». Но вторую половину лондонцы провели интереснее.

Онана вытащил из-под перекладины удар Боуэна после подачи с углового на 56-й минуте, но спустя четверть часа Джаррод взял реванш у камерунского вратаря. Пакета классно забросил в штрафную на Боуэна, англичанин с первой попытки проткнуть мяч мимо голкипера не смог, но Онана отбил точно в колено форварду, и тот добавил со второй попытки в пустой створ.

«Вест Хэм» продолжил атаковать и быстро развил успех. Гости второй гол привезли сами себе. Майну ошибся, не сумев принять мяч после паса Эванса, его подхватил Кудус, сыграл в стенку с партнером и при входе в штрафную ударом низом переиграл голкипера гостей.

Поникший тен Хаг сидел с каменным лицом, на котором вероятно отражались мысли о скорой отставке. Вариантов отыграться у его команды не было никаких. «МЮ» проиграл 13 из 26 матчей сезона. Больше к Рождеству было только в сезоне-1930/31, когда клуб занял последнее место в турнире.

Статистики в Англии сразу пошли выдавать негатив по отношению к «Юнайтед», который команда заслуживает своими результатами. У «МЮ» всего одна победа и 4 поражения в семи последних матчах. Безвыигрышная серия достигла четырех встреч.

У Антони и Хейлунда – твердых игроков стартового состава при голландском тренере — ноль голов в АПЛ. У Маркуса Рэшфорда, который звездил в прошлом сезоне, а в нынешнем необъяснимым образом резко сдал, 1 гол в последних 13 матчах чемпионата. Форвард сборной Англии выходит на замены, так было и в игре с «Вест Хэмом».

Вот еще один пинок по стулу, на котором продолжает сидеть тен Хаг: «МЮ» не забил в 4 матчах подряд впервые за 31 год. Команда опустилась на восьмое место, пропустив вперед своего субботнего соперника. Отставание от зоны Лиги чемпионов 5 очков, но у «Тоттенхэма» матч 18-го тура не сыгран.

Посмотрим, хватит ли терпения у боссов «МЮ», чтобы продолжать ставить на тен Хага. Прогресса в игре «Манчестер Юнайтед» нет, еврокубки провалены, а с учетом возможного пролета мимо ЛЧ в новом сезоне непонятно, за что еще можно цепляться в надежде на перемены при голландце.